Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

В техникуме прошел круглый стол на тему: «Взаимодействие бизнеса и образования при подготовке кадров под потребности цифровой экономики». (08.11.2018)

7 ноября в рамках деловой программы IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Томском техникуме информационных технологий прошел круглый стол на тему: «Взаимодействие бизнеса и образования при подготовке кадров под потребности цифровой экономики».

 

В дискуссии приняли участие профессиональные образовательные организации, представители ВУЗов, бизнеса, Ассоциации участников инновационного территориального кластера «Информационные технологии и электроника Томской области», представители и руководители девяти Департаментов Томской области.

 

Высокую вовлеченность участников круглого стола в проблематику обозначенной темы отметила Заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова.

 

Во время мероприятия гости посетили конкурсные площадки Регионального чемпионата, которые находятся на базе техникума, в том числе по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Программные решения для бизнеса», «Мобильная разработка», «3D моделирование» и «Радиомонтаж», познакомились с участниками и экспертами соревнований.

 

Во время дискуссии обсуждались вопросы какими цифровыми компетенциями должен обладать современный специалист, какие условия должны быть созданы для формирования этих компетенций, а также какие эффективные формы взаимодействия бизнеса и образования будут этому способствовать.

 

По итогам круглого стола принято решение сформулировать перечень предложений для их дальнейшей проработки.  

wvgdkdn9ay6kbyb0drnvkuz10654sxrd