Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Профориентационная площадка по ИТ компетенциям в рамках Фестиваля "ПроеКТОриЯ" (14.11.2018)

С 13 по 15 ноября в Томске проходит Фестиваль профориентационных проб «ПроеКТОриЯ», который станет центральным мероприятием проекта по ранней профессиональной ориентации учеников 6-11-х классов «Билет в будущее». Проект инициирован Президентом Российской Федерации В. В. Путиным во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» в феврале этого года.


 Томский техникум информационных технологий представляет на Форуме свою профориентационную площадку по ИТ компетенциям для школьников. У ребят есть возможность попробовать свои способности в решении кейса заданий по компетенции «Сетевое и системное администрирование». Главным экспертом площадки выступает призер региональных соревнований WorldSkills Russia, победитель Отборочного Чемпионата DigitalSkills 2018 Томской области по компетенции «Сетевое и системное администрирование», выпускник техникума Шаймагсумов Вильдан.
 
Цель форума – создание для школьников стартовых возможностей в отечественной науке и экономике, формирование резерва новых кадров для обеспечения конкурентоспособности государства.
В Форуме примут участие более  6000 школьников Томска и Томской области.

ywgz3uyolpi6lsl0iw8d3dl2xlkhktpmed732kemyhumu0ii6mk5ccv0ralpiqkg