Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Студент 2 курса техникума принимает участие в IV Национальном чемпионате "Абилимпикс" (21.11.2018)

IV Национальный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Абилимпикс проходит в Москве с 20 по 23 ноября. Участники из Томской области будут бороться за победу в восьми компетенциях.  

 

Представлять Томскую область от нашего техникума будет студент 2 курса,  победитель III регионального чемпионата Абилимпикс Эрдене Авазов. Вместе с ним на Национальный чемпионат поехали волонтеры техникума, студенты 4 и 2 курсов Соболев Филипп и Орехова Ирина, а также преподаватель Ненашева Алла Ивановна.

 

Возглавил делегацию Томской области, в которую вошли участники, эксперты, волонтеры и  руководители регионального центра развития движения Абилимпикс, начальник Департамента профессионального образования Томской области Юрий Владимирович Калинюк.

 

В копилке томских участников чемпионатов Абилимпикс уже имеются золотая медаль в компетенции «Информационная безопасность», две серебряные медали в компетенциях «Социальная работа» и «Информационная безопасность» и бронзовая медаль в компетенции «Парикмахерское искусство».

 

 

Томская область в 2016 году вступила в международное некоммерческое движение «Абилимпикс», целью которого является создание системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. За это время прошло три региональных чемпионата, в которых приняли участие 98 студентов колледжей и техникумов, 45 школьников, 13 студентов университетов и четыре специалиста, находящиеся на учете в службе занятости.

052g3cv2vfqz8j5z