Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Студент техникума вошел в 10-ку лучших участников финального этапа чемпионата "Абилимпикс" (03.12.2018)

С 20 по 23 ноября в Москве состоялся IV Национальный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Абилимпикс.

 

Студент 471 группы Авазов Эрдене под руководством преподавателя Ненашевой Аллы Ивановны принял участие в Чемпионате по компетенции «Администрирование баз данных». Эрдене вошел в 10-ку лучших, заняв 9-е место из 26-ти, набрав 74 балла из 100

 

Задание состояло из четырех модулей, в которых нужно было создать базу данных в MS Access, заполнить её, сформировать формы, запросы и отчеты.

 

На финальный этап чемпионата в Москву приехали победители в своих категориях. Более 1100 участников из 83 регионов России продемонстрировали свои навыки в 73 профессиях, среди которых повар, портной, веб-дизайнер, фотограф, учитель начальных классов, программист, массажист, журналист, слесарь, флорист, ювелир, переводчик, дизайнер, зубной техник, парикмахер и многие-многие другие. Всего было охвачено 73 компетенции (57 основных и 16 презентационных).

 

Основные мероприятия проходили в павильонах ВДНХ, а для компетенций со сложным оборудованием (например, сварочные технологии, токарные работы, слесарное дело и др.) были задействованы площадки колледжей г. Москвы.

 

Очень гордимся успехами Эрдене, желаем не останавливаться на достигнутом и смело идти вперёд к победе!

 

 

 

gxb9cfcorhnn20cfr1hqsz6yf164ujah