Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Команда техникума по сетевому и системному администрированию участвует во II Чемпионате DIGITALSKILLS в Казани (14.12.2018)

12 декабря в Казани стартовал II Чемпионат профессионального мастерства в сфере информационных технологий DigitalSkills. 

 

Церемония открытия состоялась на площадке Международного выставочного центра «Казань Экспо», который в августе следующего года примет чемпионат мира WorldSkills Kazan 2019. В течение трех дней молодые профессионалы будут состязаться по 24 компетенциям, победителей объявят 16 декабря.

 

Команда участников Томского техникума информационных технологий,  в том числе Белозеров Никита Сергеевич и Шаймагсумов Вильдан Саратович представляют Томскую область по компетенции "Сетевое и системное администрирование". В качестве эксперта в работе чемпионате принимает участие преподаватель техникума Миняев Александр Вячеславович.

 

«Отраслевой чемпионат DigitalSkills вышел на международный уровень: в этом году его посетят представители Австралии, Австрии, Белоруссии, Германии, Гонконга, Китая, Кореи, Малайзии, Сингапура, Тайваня, Франции, Эстонии и Японии. Желаю всем участникам и экспертам плодотворной работы и высоких результатов», — сказала директор департамента по работе с промышленностью и развитию новых компетенций Союза «Молодые профессионалы» (Вордлскиллс Россия) Екатерина Никул. 

 

На чемпионате DigitalSkills 2018 будет представлено 14 компетенций из блока FutureSkills: «Анализ защищенности от внешних угроз», «Корпоративная защита внутренних угроз информационной безопасности», «Разработка мобильных приложений», «Машинное обучение и большие данные», «Интернет вещей», «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий», «Разработка дополненной и виртуальной реальности», «Квантовые технологии», «BIM технологии», «Нейротехнологии», «Цифровой модельер», «Роботизированная сварка», «Сити-фермерство», «Облачные технологии». 

 

В рамках WorldSkills Kazan 2019 блок компетенций FutureSkills, разработанный в России, будет впервые представлен на международном уровне.

e8nb4zh1gqn88t4j3h1t2ao2do9mewb1c11xivl7tynoernmtlcmwrazhisi49a0n022yhhooryd5ff3ds63vyzyzzqb3rv3