Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

В техникуме прошла встреча студентов с выпускниками (04.02.2019)

31 января состоялась встреча студентов группы 671 с выпускниками нашего техникума Владиславом Алексеевым и Евгением Шулеповым. Эти ребята завершили обучение в техникуме в 2017 году по специальности «Информационные системы (по отраслям)».

 

Евгений Шулепов окончил техникум с красным дипломом. В настоящее время ребята работают программистами: Евгений Шулепов в ООО «ЛЭМЗ», а Владислав Алексеев – в АО «ЭлеСи».

 

Гости рассказали нынешним студентам о специфике работы в своих организациях, о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться, принимаясь за реальную работу. Поделились опытом адаптации на новом месте. Также ответили на многочисленные вопросы ребят: о заработной плате, о том, какие знания, полученные в техникуме, пригодились им на работе, с какими трудностями они столкнулись при поступлении на работу.

 

Выпускники ответили на вопросы ребят, подчеркнув, что большое место в реализации себя как IT-специалиста, занимает стремление к совершенствованию своих знаний. Причем не только знаний, получаемых на учебных занятиях, но и в самообразовании. В ответ на вопрос, окончилась ли учеба после окончания техникума, Владислав Алексеев ответил, что учеба ни на день не прекращалась, и именно поэтому он сумел разработать востребованный проект.

 

С благодарностью ребята вспомнили своих наставников, особенно Татьяну Константиновну Алимову, которая научила их целеустремленности, умению находить правильные решения, думать как пользователь.

 

Студенты тепло поблагодарили наших гостей за встречу, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

ihf1bgo6xxkut4pzs25bvmsbqi74ei9yarmj5iro78tsduq1