Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Студенты техникума помогают убирать город от снега в рамках социального конкурса "Снежная вахта" (05.02.2019)

Студенты техникума приняли активное участие  в четырнадцатом общегородском социальном конкурсе по очистке города от снега «Снежная вахта».

 

Участниками конкурса стали команды добровольцев из образовательных учреждений Томска, общественных организаций, стройотрядов, а также работающая молодежь городских предприятий и молодежные инициативные группы. С 21 января они начали очищать снег во дворах домов ветеранов, одиноких пенсионеров, инвалидов и на общественных пространствах.

 

По условиям конкурса задания на уборку снега, благоустройство территорий участникам предоставляют организаторы. Однако и сами команды могут предложить объект для уборки. Самых активных участников ждут награды.

Наши ребята помогли убрать снег на ул. Угольная 7/1 для Ложкиной Нины Иосифовны, а также на улице Осипова, 9 на Степановке.
 

В «Снежной вахте» 2018 года приняли участие 37 команд школ, техникумов, вузов, общественных молодежных организаций и предприятий. Добровольцы очистили от снега и благоустроили 628 объектов, провели 11 субботников. Были убраны 44 социально-значимых объекта, среди которых Мемориал павшим героям в ВОВ, школа искусств в с. Тимирязевское, дом культуры «Тимирязевский», сквер «Памяти поколений», памятник воинам-врачам Томской психиатрической больницы, памятник А. Суворову и др.

o0i3p2xhv086mqlguezz2xkefzt4f95i7plhf894on03qzb8xwy96vkrnwo8ozxp