Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Команда студентов СибГМУ и ТТИТ отмечена специальными призами за участие в нейрохакатоне по нейротехнологиям (21.02.2019)

Студент 1 курса Томского техникума информационных технологий, Игнат Ляшенко принял участие в нейрохакатоне по нейротехнологиям, который проходил с 19 по 21 февраля в СибГМУ в рамках недели науки в Томской области. 

 

 В течение суток команды, в состав которых вошли более 30 студентов из ТУСУРа, СибГМУ, ТПУ, ТГУ и Томского техникума информационных технологий совместно работали над своими проектами.

 

Команда Игната, в составе которой было еще двое студентов 4 и 2 курсов СибГМУ стала одной из команд, отмеченных специальными призами Сколтеха и ТУСУРа.

Ребята разрабатывали проект "DeepNet", целью которого было распознавание психологических заболеваний по речи .

По итогам хакатона команда приглашена на акселератор, очная сессия которого, при участии Томского Нейронет-центра состоится 14 - 17 марта 2019 г., включающая в себя тренинги и лекции для выработки практических навыков как в области бизнес модели проекта, так и его технологической составляющей.

 

«Тема Нейрохакатона выбрана не случайно, потому что именно нейротехнологии требуют и воплощают в себе междисциплинарность. Это не только медицинская компонента, также комплекс IT-технологий и робототехники, т.е. инженерных технологий. В настоящее время эти технологии являются самыми прорывными, а рынок Нейронет является самым активно развивающимся», – отметил в приветсвенном слове проректор по научной работе и последипломной подготовке СибГМУ, докторр медицинских наук Евгений Куликов.

 

Участникам были поставлены задачи в области нейротехнологий с целью развития ключевых сегментов рынка Нейронет НТИ. Ребята работали в командах под руководством модераторов.

 

Среди экспертов и модераторов – представители университетов и технологических компаний: Сколковский институт науки и технологий, ООО «НЕЙРОМЕХ»,Skoltech, Rubius, ЦКМ и другие.

 

 

 

ztl6ydkj74k4w3rv