Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Профориентационное мероприятие для учителей школ Томска и Томской области (25.03.2019)

22 марта на базе Томского техникума информационных технологий состоялось профориентационное мероприятие для учителей школ Томска и Томской области. 

 

Целью мероприятия стало ознакомление и распространения информации о специальностях, подготовке и правилах приёма в учебные заведения. Организаторам выступил «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (ТОИКПРО)

 

В нашем техникуме педагоги познакомились с площадкой «Умный город», на который был представлен "умный дом" с программируемым управлением, а также с группой роботов-машинок «Марусей» и «Василием», которые выполняют обход лабиринта с последующей оптимизацией найденного маршрута, с умным котом, который обнаруживает объекты в пределах охраняемой зоны и удаляет их за её пределы. Следующей локацией стала «Робототехника», где учителя познакомились с роботом Валли и Балансировщиком, попробовали самостоятельно собрать уже запрограммированного робота, используя конструктор.

На локации «Системный администратор» был проведён мастер-класс по обжимке витой пары.

 

В завершении мероприятия было проведено информационное собрание, на котором ответственные секретари рассказали о контрольных цифрах приёма в 2019 году, о правилах приёма в наш техникум, а также о специальностях, ответили на актуальные вопросы учителей.

wn02so2vdp0zt2qkl9p64e1ypjvlhjed