Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

53 участника и 56 экспертов-компатриотов принимают участие в Отборочных соревнованиях "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia (05.04.2019)

Сегодня в Томском техникуме информационных технологий стартовал второй поток участников Отборочных соревнований на право участия в Финале Национального Чемпионата Молодые профессионалы WorldSkills Russia - 2019.

 

На базе нашего техникума соревнования проходят по компетенции "Программные решения для бизнеса" для двух возрастных категорий: для юниоров 14-16 лет и для основного состава ребят 17-20 лет.

53 участника и 56 экспертов-компатриотов из разных регионов России, в том числе из Свердловской области, Бурятии, Санкт-Петербурга, Приморского и Забайкальского края, Тюмени, Хакасии, Дагестана, Воронежа, Омска и многих других, принимают участие в соревнованиях.

 

В рамках Отборочных соревнований также проходит цикл круглых столов и мастер-классов для экспертов. Наталья Кривоносова, главный эксперт площадки, проведет сегодня круглый стол на тему "Развитие компетенции "Программные решения для бизнеса".

 

Во второй половине дня состоится мастер-класс Эмиля Сабитова, тренера сборной России по компетенции "Программные решения для бизнеса", на тему "Современные технологии разработки приложений".

 

По итогам соревнований будет сформирован рейтинг, позволяющий определить участников финала национального чемпионата, который пройдет в Казани с 20 по 24 мая 2019 года.

 

Союз Молодые профессионалы является официальным представителем международного движения WorldSkills в нашей стране. Союз внедряет международные стандарты в итоговую аттестацию выпускников колледжей и техникумов в формате демонстрационного экзамена, развивает экспертное сообщество и тиражирует лучшие мировые и отечественные практики в систему профессионального образования через повышение квалификации мастеров производственного обучения, преподавателей и руководителей. Подробная информация на сайте www.worldskills.ru.

tcs51xvx7jw1ftr1m7j2bigym1fuacobnntrc12xbymwgmjm1bbz2bdvj9wz26q7xa3nbdfbitvdntye753yuhndkl3ubsvau34eeohmbt4k4lre