Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

13 и 14 мая в рамках Форума U-NOVUS состоится Открытый отборочный этап Отраслевого чемпионата DigitalSkills 2019 Томской области (08.05.2019)

13 и 14 мая в Томске состоится Открытый отборочный этап Отраслевого чемпионата DigitalSkills 2019 Томской области. Чемпионат DigitalSkills проводится среди сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса IT-отрасли, а также студентов среднего и высшего профессионального образования с целью решения вопросов кадрового обеспечения цифровой экономики.

 

В чемпионате примут участие более 80 участников из Томска и Томской области, республики Хакасия, Алтайского края, Республики Татарстан, Московской, Новосибирской, Челябинской областей.  К оценке их профессиональных навыков в сфере IT и IoT-технологий приглашены 96 аккредитованных экспертов.

 

Томские отборочные соревнования пройдут по восьми компетенциям: «Сетевое и системное администрирование», «Программные решения для бизнеса на платформе 1С», «Веб-дизайн и разработка», «Разработка мобильных приложений», «Машинное обучение и большие данные», «Разработка решений с использованием блокчейн технологий», «Графический дизайн» и «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».

Площадками проведения чемпионата стали Томский техникум информационных технологий и Национальный исследовательский Томский государственный университет.

 

Открытый отборочный этап Отраслевого чемпионата DigitalSkills 2019 Томской области проводится в рамках Форума U-NOVUS под эгидой администрации Томской области при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства высшего образования и науки РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Генеральный партнер форума — «Газпромбанк». Стратегические партнеры форума — «Интер РАО» и «СИБУР Холдинг».

 

 Форум пройдет в партнерстве с компаниями «Росатом», «Газпром нефть», «Ростелеком», «Фонд инфраструктурных и образовательных программ» и университетами: SkolTech, университеты-участники проекта «5–100», опорные университеты.

 

Форум U-NOVUS — это инструмент для настройки технологического фокуса региона. Формат живого потока (профессионалов, идей, решений) на форуме — это уникальная среда культуры и мышления для развития человеческого капитала нового типа. Часть воркшопов форума посвящена цифровой трансформации корпораций, другая направлена на проектирование площадок тестирования технологий для отработки решений в новых направлениях: умный город, цифровая энергетика, сети 5G, точное земледелие, платформенные решения для банкинга и образования.

 

Чемпионаты DigitalSkills проводятся среди сотрудников предприятий малого, среднего и крупного бизнеса отрасли, а также студентов среднего и высшего профессионального образования с целью решения вопросов кадрового обеспечения цифровой экономики.

 

rgonakm21e3w1ymi