Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Закончила обучение вторая группа предпенсионеров по программе «Цифровая грамотность» (28.06.2019)

28 июня 2019 года завершили обучение и успешно сдали демонстрационный экзамен по программе «Цифровая грамотность» (компетенции «Веб-дизайн и разработка» и «Сетевое и системное администрирование») слушатели второй группы обучения предпенсионеров. Обучение проходило с 20 мая без отрыва от основной деятельности.

 

«Это очень хорошее дело. Вместо того, чтобы идти на пенсию, лучше обучиться чему-то новому. И потом можно легче работу найти, и зарплату более высокую иметь», Рощин Вадим Александрович, преподаватель Томский экономико-промышленный колледж.

 

Всего с 18 марта на базе Томского техникума информационных технологий повысили квалификацию в области использования цифровых технологий 36 сотрудников предпенсионного возраста Томских компаний. Это сотрудники АО НПЦ «Полюс», медицинских и образовательных организаций, индивидуальные предприниматели. Все участники сдали демонстрационный экзамен по стандартам Ворлскиллс и получили удостоверение о повышении квалификации и скиллс-паспорт.

 

«Я оказалась здесь, потому что хочу быть востребованным специалистом. Идти в ногу со временем и проносить пользу. А вообще я очень люблю учиться», Гавриленко Венера Васильевна.

 

Обучение проходило по программе «Цифровая грамотность (компетенции «Веб-дизайн и разработка» и «Сетевое и системное администрирование»)». В рамках программы слушатели познакомились с современными стилями и тенденциями дизайна сайтов, научились создавать веб-сайты, полностью соответствующие текущим современным стандартам. Кроме этого, все участники научились разрабатывать и развертывать комплексную информационную инфраструктуру предприятий, включающую рабочие станции, серверы и сетевое оборудование, выбирать и применять диагностирующее ПО и инструменты для поиска неисправностей, администрировать операционные системы семейства Windows.

 

«Мы научились обжимать кабеля, соединять компьютеры в сеть, прописывать DNS. Создавали свои сайты и блоги. В целом, информация, которую мы получили, поможет не только применять на практике новые знания, но и общаться на одном языке со студентами и другими коллегами», Рощин Вадим Александрович, преподаватель Томский экономико-промышленный колледж.

 

Наставником программы является сертифицированной эксперт с правом проведения регионального чемпионата Ворлдскиллс и с правом оценки демонстрационного экзамена Михаил Фунтиков. Эти звания подтверждают высокий практический опыт владения компетенцией, наличие подготовленных победителей на чемпионатах Ворлдскиллс.

 

Все слушатели отметили не только профессионализм и терпеливое отношение преподавателей, но и высокий уровень организации обучения.

 

Уже с 01 июля стартует новая группа по программе «Цифровая грамотность». А в августе начнется обучение по направлениям «Сетевое и системное администрирование» и «Веб-дизайн и разработка».

 

Заявки на обучение направлять на электронный адрес: vui@tomtit.tomsk.ru или разместить на сайте, зарегистрировавшись самостоятельно, указав выбранную программу: 50plus.worldskills.ru. Контактное лицо: Высокоморная Юлия Ивановна, тел. 8(3822) 53-22-42.

gkfgzcidvf6f8y8wwmd8i6i056xitszk31nrp8ljcj33osw46a4eli4497p7zd8ziepogty8sp4y7etis2deexvsa4haxl5eqtdumode26cemcsii7eardbi4vm57cekcdmvaewe6nd39dflr84h43o8ga2itdr94gopo1396irwopqt