Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Студенты техникума информационных технологий приняли участие во II Молодежном форуме для участников движения «Молодые профессионалы» (11.07.2019)

С 7 по 10 июля в Новгородской области состоялся II Молодежный форум для участников движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Победители системы чемпионатов, выпускники колледжей, показавшие высокие результаты по итогам проведения демонстрационного экзамена, студенты профессиональных образовательных организаций приняли участие в 11 профильных школах: трудоустройства и профессии, предпринимательства, наставничества и лидерства, научно-технологических решений, проектного управления, медиа и блоггерства, цифровой экономики, управленцев, индустрии гостеприимства, красоты и здоровья и школы «Умный город». Всего в мероприятии приняло участие 1500 молодых профессионалов со всей России. Техникум представляли студенты 1 курса Неяскин Семен и Евдокимов Михаил. Они приняли участие в школах наставничества и лидерства и медиа и блоггерства.

 

В каждой школе проходило обучение в формате лекций и мастер-классов, групповой работы над проектами, рассмотрения кейсов от предприятий и разработки необходимых решений. Кроме этого студенты получили различные инструменты для развития soft skills.

 

«Наставники помогают понять себя. Определиться нужно ли нам лидерства, как преодолевать трудности, мотивировать команду и не забывать о цели. Ведь главное – это результат. Наставники с нами на одной волне. И пошутить могут, и опытом поделиться», – рассказал Семен Неяскин, студент Томского техникума информационных технологий.

 

В программу форума были включены экскурсии по Великому Новгороду, презентация возможностей для трудоустройства молодых профессионалов, деловая игра «Аукцион идей», дружеский футбольный матч на стадионе «Электрон» и различные концерты. 

vl4e1rjm1zn9iskipimjs1zopf4t2q61u44g679sbu5rr6dra5g2wf04xoxb0rconl8rutu5s93ofe6ygz82bhvpowftgyjp