Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Закончила обучение третья группа предпенсионеров по программе «Цифровая грамотность» в рамках федерального проекта «Старшее поколение» (12.07.2019)

11 июля 2019 года завершили обучение и успешно сдали демонстрационный экзамен слушатели третьей группы обучения предпенсионеров по программе «Цифровая грамотность». Обучение проходило с 20 мая без отрыва от основной деятельности.

 

 

Обучение проходило с 1 по 11 июля по компетенциям «Веб-дизайн и разработка» и «Сетевое и системное администрирование». Всего в этом наборе приняло участие 12 представителей медицинских учреждений. На данный момент уже более 40 человек повысили свою квалификацию в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на базе Томского техникума информационных технологий.

 

 

 

«Нам поступило предложение пройти такие курсы. Меня привлекли направления обучения, и я сразу же приняла решение записаться на курс. Улучшать свои компетенции можно в любом возрасте. Очень важно расти и получать новые знания, особенно когда их дают бесплатно», - Котова Ирина Николаевна, Областной перинатальный центр имени И.Д. Евтушенко.

 

В рамках программы слушатели познакомились с современными стилями и тенденциями дизайна сайтов, научились создавать веб-сайты на CMS WordPress, полностью соответствующие текущим современным стандартам. Кроме этого, все участники изучили основы сетевого и системного администрирования. Сертифицированные преподаватели техникума поделились знаниями о разработке и развертывание комплексной информационной инфраструктуры предприятий. Слушатели курса узнали, как выбирать и применять диагностирующее ПО для поиска неисправностей, а также основы администрирования операционных систем Windows.

 

«На курсах мы систематизировали все наши знания и узнали современные инструменты в сфере цифровых технологий. Также мы получили основные, практические навыки в веб-дизайне, создание и поддержке сайтов, которые мне пригодятся в моей работе. После курсов я чувствую в себе большой потенциал», - Котова Ирина Николаевна, Областной перинатальный центр имени И.Д. Евтушенко.

 

Все выпускники курсов получили удостоверение о повышении квалификации государственного образца и скиллс-паспорт. Скиллс Паспорт» – это новый на рынке труда, но уже признанный ведущими работодателями страны, сертификат актуальных профессиональных умений человека, подтверждающий его уровень владения компетенцией в соответствии со стандартами Ворлдскиллс.  На данный момент значительное число предпенсионеров в России уже обладают скиллс-паспортом, что дает им хорошие шансы на дальнейшие развитие профессиональной карьеры.

 

Все слушатели отметили высокий уровень организации обучения и профессионализм преподавателей.

 

 

«Должна отдельно отметить и поблагодарить организаторов. Нам всем была предельно важна четкость в организации процесса. И у нас ни разу не было никаких сбоев, передвижек или опозданий преподавателей. Все просто замечательно организовано. Я от вашего коллектива осталось в большом восторге. Все компетентны, стараются помочь и научить.», - поделилась Котова Ирина Николаевна, специалист по связям с общественностью, Областной перинатальный центр имени И.Д. Евтушенко.

 

В августе начнется новое обучение по направлениям «Сетевое и системное администрирование» и «Веб-дизайн и разработка».

 

Заявки на обучение направлять на электронный адрес: vui@tomtit.tomsk.ru или разместить на сайте, зарегистрировавшись самостоятельно, указав выбранную программу: 50plus.worldskills.ru. Контактное лицо: Высокоморная Юлия Ивановна, тел. 8(3822) 53-22-42.

9jjsfhwaaim3dcew