Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Студенты Томского техникума информационных технологий принимают участие в мировом чемпионате WorldSkills 2019 в составе сборной России (22.08.2019)

22-27 августа в Казани проходит 45-й чемпионат мира WorldSkills Competition 2019. В нем примут участие порядка 1500 конкурсантов из 69 стран мира, которые будут соревноваться в 56 компетенциях. Среди участников Никита Гузеев и Геннадий Коваленко, студенты 3 курса ТТИТ.

 

Никита и Геннадий будут соревноваться в компетенции «Разработка программных решений с использованием блокчейн технологий» в рамках Future Skills 2019. Соревнования по компетенциям будущего впервые по инициативе России пройдут на чемпионате по профессиональному мастерству.

 

 

 

Ребят сопровождает преподаватель Томского техникума информационных технологий Палатов Илья Александрович. Он выступает экспертом в компетенции «Разработка программных решений с использованием блокчейн технологий» и будет оценивать конкурсантов в этой компетенции.

 

Также от Томской области в WorldSkills Junior принимает участие Умар Гетагазов, ученик Томского физико-технического лицея. Умар проходил подготовку в ТТИТ и соревнуется по компетенции «Веб-дизайн и разработка».

 

Желаем ребятам удачи, уверены у них все получится!

 

Для справки:

В сентябре 2018 года в Томском техникуме информационных технологий была сформирована команда для участия в чемпионатах WorldSkills в компетенции «Разработка программных решений с использованием блокчейн технологий». В октябре 2018 команда показала хороший результат на открытом отборочном этапе Digital Skills 2018 Томской области. В декабре этого же года команда приняла участие в отборочном этапе Future Skills в Москве. А в мае 2019. команда заняла первое место на отборочном этапе Digital Skills.

ut8v2emn7y9z7arh