Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

В Казани обсудили центры опережающей профподготовки на всероссийском совещании (26.08.2019)

22 августа в Казани в преддверии открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» состоялось всероссийское совещание на тему «От качественного образования к эффективной занятости: комплексные решения для развития территорий». Совещание было направлено на выработку векторов развития среднего профессионального образования. Ключевой темой стало создание центров опережающей профессиональной подготовки. К 2024 году в стране будет создано не менее 100 центров опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) в рамках нацпроекта «Образование».  

 

 

Обучение, переподготовка и повышение квалификации по наиболее востребованным и перспективным профессиям будет доступно для всех категорий граждан. Во всех ЦОПП будут использоваться стандарты WorldSkills.

 

Один из таких центров будет в скором времени открыт в Томске на базе Томского техникума информационных технологий. Цель ЦОПП: развитие и сохранение человеческого капитала в регионе, а также развитие Томска и области согласно концепции ИНО-Томск. О том, какой будет центр опережающей профподготовки в Томске смотрите в нашем ролике.

 

 

 

 

tfop4yc265nbgzk3