Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Интерактивная профилактическая выставка «Только так!» (20.11.2019)

18.11.2019 для студентов нашего техникума была проведена интерактивная выставка «Только так!». На выставку были приглашены студенты первого курса. Выставку посетили более 100 человек.

Выставка была посвящена профилактике употребления психоактивных веществ (табак, алкоголь, наркотики). Предварительно сотрудники Центра медицинской профилактики обучили методике работы с выставкой «Только так!» волонтеров техникума. Волонтеры ТТИТ Бихтеев П., Кокин К., Ломов И., Потеряева А., Бондаренко А., Борковский В., Кайгородов А., Шнайдер С. и Мигулько И, смогли сами провести интерактивную выставку со студентами, рассказали, что такое психоактивные вещества (ПАВ), как они влияют на психику человека и организм в целом. Студенты в игровой форме познакомились с понятием «здоровье», узнали, как сохранить не только физическое здоровье, но также социальное и психическое.

Кроме этого, наши студенты примерили на себя «пьяные очки» (очки, имитирующие состояние алкогольного опьянения) и посчитали, сколько денег и времени человек тратит на такие вредные зависимости как алкоголь и курение.  Студенты для себя получили полезные знания, и призы.

cb3s3kypdtrdcpd33313crn55xbei39vcgu00wyjnxpryfpm