Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Поддержим команду ТТИТ на фестивале «Студенческая весна»! (16.02.2020)

19 февраля в 16.30 в Томском государственном педагогическом колледже (ул. Крылова, 12а) студенты ТТИТ выступают с творческой программой. Это первый этап фестиваля – «Студенческая весна в СПО». Победители войдут в сборную команду СПО и будут участвовать в региональном этапе фестиваля, а затем – в «Российской студенческой весне».

Российская студенческая весна – единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества. Программа реализуется с 1992 года и включает в себя 80 региональных, десять всероссийских и 4 международных мероприятия. Ежегодно в Программе участвует около полутора миллионов студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны. В 2019 году мероприятия Программы вошли в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Программа направлена на совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе традиционной народной культуры, сохранение и популяризацию культурного наследия народов России, использование культурного потенциала России для формирования положительного образа страны за рубежом.

 

В 2020 году «Студенческая весна в СПО» проводится в рамках реализации Флагманской программы «Творчество» с 17 февраля по 22 февраля 2020 года на площадке Томского государственного педагогического колледжа. Организаторами фестиваля является Молодёжный центр СПО и Региональный центр развития профессиональных компетенций.

 

В прошлом году сборная команда системы профессионального образования выиграла региональный этап фестиваля и стала участником сборной Томской области на «Российской студенческой весне». Мы уверены, что и в этом году студенты ТТИТ войдут в команду системы профессионального образования и представят творческую программу на Региональном фестивале «Томская студенческая весна – 2020»!

 

Поддержим наших!