Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

ТТИТ завершил очередное обучение лиц старше 50 лет по программе повышения квалификации «Технологии управления контентом» (23.03.2020)

Томский техникум информационных технологий и Центр опережающей профессиональной подготовки успешно реализуют программы повышения квалификации для лиц старше 50 лет по цифровым компетенциям. 21 марта в Центре опережающей профессиональной подготовки завершила обучение вторая группа обучающихся – 10 человек в возрасте от 50 до 68 лет.

Участники прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Технологии управления контентом (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Веб-дизайн и разработка»)». В течение двух недель они с нуля осваивали технологию управления контентом: основы графического дизайна, дизайн сайтов, анимацию. Итоговая аттестация проводилась в форме демонстрационного экзамена. По результатам обучения каждый слушатель разработал свой сайт или блог.

Все участники группы успешно завершили обучение и получили удостоверение о повышении квалификации и «Скиллс Паспорт».

 

Напоминаем, что группы формируются постоянно в течение года. Обучение ведется по программам: Веб-дизайн и разработка, Сетевое и системное администрирование, Программные решения для бизнеса. Программы разработаны в соответствии со спецификацией стандартов Ворлдскиллс и профессиональными стандартами.

Программа повышения квалификации по овладению современными информационными технологиями для лиц возраста 50+ реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Обучение проводится БЕСПЛАТНО для лиц в возрасте 50 лет и старше в Центре Опережающей Профессиональной Подготовки (ЦОПП): Московский тракт, 12.

7piu8glsdri4kh4r