Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Внимание, преподаватели! ЦОПП Томской области проводит вебинар по обучающим ресурсам в интернете (03.04.2020)

На сайте областного Центра опережающего профессионального образования (ЦОПП) открыта регистрация на участие в вебинарах для преподавателей профессиональных образовательных организаций Томской области. 
Вебинары пройдут 6-7 апреля. Основная тематика - как найти качественные обучающие ресурсы в Интернете. Акцент будет сделан на работе с массовыми открытыми онлайн-курсами (МООК). 

 

В последние годы российскими образовательными учреждениями был создан целый пул МООКов, которые педагоги могут сегодня использовать в любом формате - как дополнительный материал, как ознакомление с темой и даже как полноценную замену классическим урокам. Учащиеся могут просматривать материал МООКа в удобное время. И при таком подходе непосредственное онлайн-общение преподавателя с учащимися будет наполняться интерактивом и эффективным взаимодействием, что, конечно, скажется на качестве обучения, - отмечает руководитель учебно-методического отдела Наталия Дегтярёва. 
Вебинары позволят преподавателям различных дисциплин подобрать подходящие ресурсы для обучения, а также понять, как встроить этот контент в образовательную программу. 

 

Для справки: В России основная платформа для поиска онлайн-курсов - это площадка проекта “Современная цифровая образовательная среда РФ”. На портале собраны лучшие МООКи от образовательных учреждений страны. Для СПО также актуальны ресурсы союза “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Обучающие видеоролики и мастер-классы на сайте национальной сборной WorldSkills Russia подготовили призеры европейских и мировых чемпионатов и международные эксперты.

jbz2mz8hi267p2jm