Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

2021

Получите дополнительное профессиональное образование - участвуйте в проекте «Цифровые профессии» (26.07.2021)

1 июля этого года стартовал прием заявок от граждан России на участие в проекте «Цифровые профессии». В рамках проекта можно получить дополнительное профессиональное образование при финансовой поддержке государства. Проект является преемником проекта «Персональные цифровые сертификаты».

Обучение проводится в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

 

Кто может принять участие в проекте?

Граждане трудоспособного возраста, имеющие образование не ниже среднего профессионального.

 

Как проходит обучение?

В онлайн-формате и доступно жителям всех регионов России.

 

Как стать участником проекта?

До конца 2021 года подайте заявку через сайт проекта https://цифровыепрофессии.рф

Оплатите 50% стоимости обучения, вторую половину внесет государство.

 

С 20 июля на сайте проекта profidigital.ru открыта запись на программы, по которым обучение начнется уже в августе. Вы научитесь программировать, получите знания в области больших данных, веб-аналитики, разработки мобильных приложений и ИТ-продуктов, а также других перспективных направлений. Обучение предполагает глубокое изучение материала: продолжительность программ начинается от 250 академических часов, из которых не менее 144 часов посвящены программированию. За это время вы освоите необходимые материалы новой ИТ-профессии.

 

Получайте новые цифровые профессии!

 

Более подробную информацию можно получить, ознакомившись с презентацией проекта

Презентация_Госпрограмма допобразования по ЦЭ

 

Или на сайте https://цифровыепрофессии.рф

qp3xio86wt2gcy8x

Вниманию абитуриентов и сотрудников! (14.07.2021)

В пятницу, 16 июля, Томский техникум информационных технологий работает до 13.00!

d8ttkaeppj9pl8jb

Студент ТТИТ принял участие в работе поисковых отрядов в Ленинградской области (12.07.2021)

В июне наш студент Андрей Петров принял участие в поисковых работах под поселком Тельмана в Ленинградской области.

 

Территория у поселка Тельмана является частью Ленинградского фронта. В войну здесь проходил 2-й противотанковый ров, где Ленинград обороняла 56-я стрелковая Пушкинская Краснознаменная дивизия. С 1941 по 1944 годы здесь шли одни из самых кровопролитных и ожесточенных боев за всю историю Великой отечественной войны. Недаром этот участок называют «могилой Ленфронта».

Территория усеяна не только человеческими останками, но и неразорвавшимися боеприпасами. Работа Андрея заключалась в поиске взрывоопасных предметов с помощью металлоискателя.

 

Работа велась совместно с сотрудниками следственного управления, военными и участниками историко-патриотических организаций.

Было обнаружено множество останков погибших, военные медальоны, снаряды, осколки и даже тяжелая военная техника – танк с боеприпасами. Среди находок Андрея –авиационная бомба периода Великой отечественной войны, личные вещи погибших солдат.

 

Напоминаем, что в мае Андрей Петров был награжден памятной медалью «За строительство крымского моста» - на протяжении трех лет он работал на строительстве Крымского моста специалистом по технической разведке и занимался очисткой местности от взрывоопасных предметов.

А сейчас Андрей находится под Казанью - участвует в исследовании территории будущей трассы Москва-Казань.

ujiufyi0ynvlwnt7snl0gu2xjp1clcigvj7hqstg9uhtbyov

ТТИТ поздравил своих партнеров НПЦ «Полюс» с юбилеем со страниц журнала «Деловая Россия» (09.07.2021)

Много лет Томский техникум информационных технологий эффективно сотрудничает с крупнейшими предприятиями региона. В 2009 году ключевым партнером техникума в подготовке кадров по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» стал научно-производственный центр «Полюс». С этим предприятием техникум связывают особые отношения, которые из профессиональных перешли в партнерские, дружеские.

 

Специалисты «Полюса» принимают участие в программах и мероприятиях техникума – приемной кампании, производственной практике, итоговой государственной аттестации. А также выступают экспертами в конкурсах профессионального мастерства.

 

Научно-производственный центр «Полюс» в этом году отмечает 70-летний юбилей. Продукция НПЦ «Полюс» сегодня используется в оборонной, космической промышленности и гражданском секторе. Разработанные и изготовленные НПЦ «Полюс» комплексы и устройства эксплуатируются в автоматических космических аппаратах связи и телевещания, дистанционного зондирования Земли, космического мониторинга природной среды, исследования дальнего космоса, на Международной космической станции.

Наш техникум поздравил своих ключевых партнеров со страниц журнала «Деловая Россия», рассказав о специфике подготовки кадров для сферы IT и радиоэлектроники, а также о долголетнем сотрудничестве с НПЦ «Полюс».

 

Деловая Россия №5-6

 

ТТИТ благодарит администрацию и весь коллектив АО «НПЦ «Полюс» за многолетнее плодотворное сотрудничество, поддержку во всех проектах и желает благополучия, процветания и новых достижений! С юбилеем, партнеры!

4c78iqwyzvuyxqd5

В ТТИТ состоялось вручение дипломов (01.07.2021)

29 и 30 июня в Томском техникуме информационных технологий проходило вручение дипломов. 247 выпускников успешно окончили свое обучение и стали дипломированными специалистами!" С чем мы их и поздравляем!

К сожалению, в связи с эпидобстановкой, вручение проходило максимально скромно. Но надеемся, что это ничуть не омрачило выпускникам их праздник! Еще раз всех сердечно поздравляем!

 

Все фотографии доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/xGUY3IAfAYlTxA (в течение 2 месяцев)

А также в альбоме нашей группы ВКонтакте

51bj5pndeufwomykgay6en7fdhp65phcwuzj5myhzi98p9vaa81d82xtbeeer4fgs8de4jughxqki4l9bdk1dgmhvnnpmlez