Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

2021

Студенты ТТИТ участвуют в конференции "Профессионал XXI века: настоящее, будущее" (29.01.2021)

Сегодня состоялся последний день выступлений участников Региональной научно-практической студенческой конференции "Профессионал XXI века: настоящее, будущее".

 

Сегодня в очном формате на конференции выступили наши студенты:

Матвей Жидков, Григорий Пищаев, Денис Тарков и Никита Балобанов и Дмитрий Кошлец в секции "Роль иностранного языка в становлении конкурентоспособного специалиста"

Яна Замятина, Михаил Кузьмин, Семен Гармашев, Вячеслав Каракозов и Светлана Алфимова в секции "Научно-исследовательская деятельность студента как фактор формирования профессиональных компетенций" и другие.

 

Сегодня в 15.00 подведены итоги конференции и объявлены победители. Мы назовем их имена чуть позже.

1k6mpcwn1yotpk9v3nycqi4r502p0cufgnan1yblnyuztovt87oa9wo8tbjpea7kfz0w8kfndkb6l8lvgzsx1ygwj1inwi8phuz4s6ivsmyr80znx7q8lsk7bfkcf3qs

Студенты ТТИТ участвуют в конференции "Профессионал XXI века: настоящее, будущее" (28.01.2021)

Продолжаются выступления участников Региональной научно-практической студенческой конференции "Профессионал XXI века: настоящее, будущее".

 

Сегодня в очном формате на конференции выступили наши студенты:

Андронников Александр с докладом "Профессии и технологии настоящего и будущего. Компетенция DATA SCIENTIST", Буянков Илья с докладом "Нейроинтерфейс: технология для "чтения" мозга людей и манипулирования", Ванин Никита с докладом "Интернет вещей", Агаев Даниэл с докладом "Особенности раннего вовлечения студентов в профессиональную деятельность в процессе обучения".

 

Для участников конференции в Томском экономико-промышленном колледже провели мастер-класс по технологиям будущего: изготовлению прототипов, мехатронике.

 

С волнением ждем результатов конференции и болеем за наших!

3mj5kgn6sfssuqw05uw4i7oj513j433fpex07512cdkofeiuizalpsyphb3ibo0wwogqik23131whpjjm3m4ylc0ku9i1oej

Студенты ТТИТ приняли участие в мероприятиях, посвященных годовщине снятия блокады Ленинграда (27.01.2021)

27 января в России отмечается День воинской славы России – годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Событие, которого из последних сил ждали жители блокадного города, произошло 76 лет назад, 27 января 1944 года.

 

21 января 35 студентов ТТИТ приняли участие в организованной Томским областным краеведческим музеем онлайн-встрече с жительницами блокадного Ленинграда - Галиной Натановной Мухиной и Натальей Андреевной Матвиенко.

 

Сегодня, 27 января, в ТТИТ проходили тематические уроки, посвященные прорыву Блокадного кольца Ленинграда. В уроках приняли участие 60 студентов - две группы участвовали очно, одна в дистанционном формате. После урока студенты ответили на вопросы викторины, которую провели для них преподаватели Анастасия Дмитриевна Шнайдер и Александра Сергеевна Титова.

 

Также сегодня группа студентов ТТИТ присоединилась к Всероссийской акции "Блокадный хлеб", которую поддержал Томский областной краеведческий музей.

Студенты посетили интерактивные тематические выставки в ТОКМ, погрузились в историю жизни людей блокадного Ленинграда, увидели историческую хронику событий того времени. Студентам показали, какими были кусочки блокадного хлеба - суточная норма ленинградских блокадников. В Ленинграде его выпекали из ржаной муки, дрожжей, воды, соли и жмыха. Посетители смогли даже попробовать хлеб, изготовленный специально для выставки по схожему рецепту.

kdgclwufu0mtcke8juxzgelir6kmec48ney4gi96m71y7im6dl08n5huiqcj1y42jvhk4w00jx1vuol09t1s9ouo8yzones74u9bfgwaygiqzmdrpzb02phxufqz2kfy0l9cl2wtmsqq203m

Поздравляем с Всероссийским днем студенчества! (25.01.2021)

Всероссийский день студенчества - это праздник молодых, активных, креативных! Праздник тех, кто строит сегодня свое будущее и будущее всей страны! Мы в вас верим, гордимся вами и желаем всего самого замечательного на вашем студенческом пути!

 

Примите поздравления с праздником от Медиа БЛОКА ТТИТ и Студенческого клуба "Art-community"!

 

 

uvou8ugq89izqi6q

Студенты ТТИТ участвуют в конференции "Профессионал XXI века: настоящее, будущее" (25.01.2021)

Сегодня, в День студенчества, стартовали выступления участников Региональной научно-практической студенческой конференции "Профессионал XXI века: настоящее, будущее".

 

В онлайн формате сегодня выступили с докладами студенты ТТИТ:

 

Николай Голиков и Зинаида Горелова (Секция 2. "Финансовая грамотность: вчера, сегодня, завтра", преподаватели Дарья Романовна Фролова и Михаил Сергеевич Лелик)

Артем Захаров (Секция 3. "Молодёжь и закон", преподаватель Анастасия Дмитриевра Шнайдер).

 

Заседания секций конференции будут проходить с 25 по 29 января. 10 студентов ТТИТ примут участие в онлайн формате, 21 человек будет участвовать очно. Желаем участникам успеха!

hlz3141st76rvocsp8kicfitiegdanth

Продолжаем получать дипломы за творческие победы! (23.01.2021)

В декабре 2020 года состоялись мероприятия творческой направленности регионального и межрегионального уровня, в которых приняли участие студенты ТТИТ. Мы уже объявляли о победах, и вот - получили заслуженные дипломы!

 

24-й Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» («БИОТ-2020»), творческий конкурс BIOT ART

Дэнс-команда Томского техникума информационных технологий «DAZZLINGS» получила специальную награду конкурса BIOTART-2020. Грамота «за лучшую работу по мнению участников БИОТ-2020» вручена команде по итогам онлайн голосования в номинации «Вокал/хореография» за видео-ролик «Производственная гимнастика в научной организации труда».

 

IV Региональный молодежный фестиваль творчества и межкультурной коммуникации «Путешествие в Рождество»

Диплом в конкурсе-выставке произведений художественного и декоративно-прикладного творчества в номинации «Оригинальная идея» - Студенческий клуб «Art-community»

Руководитель Чапкович Жанна Альбертовна

 

Диплом конкурса лучших исполнителей песен на иностранном языке в номинации «Лучшее чувство сцены» - Вероника Гынгазова

Руководитель Чапкович Жанна Альбертовна

 

Диплом за II место в конкурсе-выставке произведений художественного и декоративно-прикладного творчества - Софья Клепцына

Руководитель Фролова Татьяна Николаевна

 

Всероссийский конкурс творческих работ «Ёлки на дистанте»-2020

Дипломы участников - Студенческий клуб «Art-community»

Руководитель Чапкович Жанна Альбертовна

 

Еще раз поздравляем всех ребят! Вы супер молодцы! 

murcl2ehzi9fry63imzvg9qzxdpujm00

Электронные библиотечные системы в помощь студентам (22.01.2021)

Напоминаем, что у студенты ТТИТ могут воспользоваться электронными библиотечными системами.

 

Электронно-библиотечная система BOOK.ru - https://www.book.ru

BOOK.ru — лицензионная библиотека, которая содержит учебные и научные издания от преподавателей ведущих вузов России. Отвечает требованиям ГОСТ 7.0.96-2016. Фонд электронной библиотеки комплектуется на основании новых ФГОС ВО, СПО.

Библиотека регулярно пополняется новыми изданиями. На сайте размещаются книги до выхода их печатных аналогов.

Чтение электронной версии книг доступно в постраничном режиме, возможно цитирование до 10% содержания книги, а также создание конспекта на основе нескольких изданий.

 

Электронно-библиотечная система Юрайт https://www.biblio-online.ru

ЭБС Юрайт – это сайт для поиска изданий и доступа к тексту издания в отсутствие традиционной печатной книги.

В электронной библиотеке представлены все книги издательства Юрайт. Некоторые издания и дополнительные материалы доступны только в электронной библиотеке.

Фонд электронной библиотеки составляет более 5000 наименований и постоянно пополняется новинками, в большинстве своем это учебники и учебные пособия для всех уровней профессионального образования от ведущих научных школ с соблюдением требований новых ФГОСов.

 

Для получения доступа к электронным ресурсам, с вопросами и отзывами обращайтесь в библиотеку техникума!

 

iotjm9i1u8juos8q

Продолжается подготовка к конференции "Профессионал XXI века: настоящее, будущее" (22.01.2021)

Продолжается предварительное прослушивание докладов участников Региональной научно-практической студенческой конференции "Профессионал XXI века: настоящее, будущее".

 

Сегодня студенты и преподаватели снова заслушали доклады участников по направлениям "Лингвистика в контексте государственной политики" (организатор направления Татьяна Николаевна Фролова) и "Научно-исследовательская деятельность студентов как фактор формирования общих и профессиональных компетенций" (организатор направления Слепухина Наталья Сергеевна).

 

Заседания секций конференции будут проходить с 25 по 29 января. Желаем участникам успеха!

25qhayku2jbf8fxk7mk37ywq7185aw38hvrq6857sxv8asb7ciertekdssglesvqk1ojuqbjd54xem7gqtk1zqdh8fcashc89lxxv5gipm7rixu1

Поделитесь своим поздравлением ко Дню Студента! (20.01.2021)

Институт развития профессионального образования приглашает студентов и сотрудников ТТИТ присоединиться к флешмобу поздравлений #СПО_ПОЗДРАВЛЯЕТ, посвящённому Дню Студента!

 

1. Поздравьте наш техникум, своих друзей и одногруппников, преподавателей и руководителей с праздником в видеоформате

2. Поделитесь своими пожеланиями на страницах социальных сетей до 25 января включительно с хештегами #СПО_ПОЗДРАВЛЯЕТ#ДеньСтудента

3. отметьте @irpo_moscow в инстаграм, фейсбук или вконтакте.

 

Самые креативные поздравления будут выложены в социальных сетях Минпросвещения РФ.

j8glsxppcfiz0d1b

Специалист по профориентации ТТИТ выступила на вебинаре для школьников (20.01.2021)

Сегодня Томская областная детско-юношеская библиотека провела очередную онлайн-встречу для школьников из цикла мероприятий по профориентации "Рабочие профессии". Во встрече приняла участие Мария Александровна Литвиненко - специалист по профориентации ТТИТ. Она рассказала участникам вебинара о нашем техникуме, о направлениях подготовки, особенностях поступления, проходных баллах.

Во встрече приняло участие более двух десятков школьников. Они заинтересовались профессиями и специальностями, которые можно освоить в ТТИТ, задавали много вопросов.

 

Благодарим Томскую областную детско-юношескую библиотеку за такое важное и полезное мероприятие! Рады будем видеть сегодняшних школьников в числе наших студентов!

aigwcf7pjoecmm39

Медиа блок ТТИТ приглашает студентов! (19.01.2021)

Вы студент ТТИТ? Хотите приобщиться к журналистике, SMM и масс медиа? Считаете. что в ТТИТ происходит очень много интересного и об этом надо обязательно рассказывать? Мечтаете снять забойный фильм про IT? Вас ждут в медиа-центре ТТИТ!

МЕДИА БЛОК ТТИТ объявляет второй набор сотрудников!

 

Вакантные должности:

Ведущий

Актер

Сценарист

Дизайнер

Криэйтор

Фотограф

Репортер

Оператор

Копирайтер

Монтажер

Редактор сториз

Редактор новостей

 

С 19 по 25 января обращайтесь к

Руководителю Медиа БЛОКа ТТИТ

Зариповой Розе - https://vk.com/persik_ri

Заместителю Руководителя Медиа БЛОКа ТТИТ

Стерхову Андрею - https://vk.com/andrew.sterhov

cn335x4jan049lkn

В ТТИТ прошли уроки, посвященные годовщине прорыва блокады Ленинграда (19.01.2021)

18 января - памятная дата в истории России. В этот день в 1943 году в ходе операции «Искра» советским войскам удалось прорвать блокаду Ленинграда.

 

В операции, проведённой 12–30 января 1943 года, принимали участие войска Ленинградского и Волховского фронтов, а также силы Балтийского флота.

 

В ТТИТ в рамках уроков истории был показан документальный ролик о прорыве блокады, проведена беседа о сложных условиях ведения боевых действий в рамках операции «Искра» и о тяжелейшей жизни города во время полной блокады.

 

Александра Сергеевна Титова, преподаватель истории:

- Причастность к героическим страницам истории нашей страны позволяет нам понять, кто мы и быть достойными гражданами.

huzrwdyegz9jbpmj

2021 год объявлен годом науки и технологий (18.01.2021)

 Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в России года науки и технологий в 2021 году.

 

2021 год мог также стать годом спорта, экологического просвещения, музеев, детского туризма, народных промыслов и годом Байкала... Однако выбор был в пользу науки и технологий. Что, конечно, радует нас - ведь мы готовим будущих лидеров научно-технического мира.

 

Провозглашение 2021 года годом науки и технологий встретило поддержку среди ученых-практиков, в конструкторских кругах, у представителей инновационного бизнеса и руководителей современных высокотехнологичных производств.

 

Надеемся, что в этом году нас ждут интересные и важные мероприятия и прорывные проекты.

iqvawn9sxx3qkovt

Реализуйте свой бизнес-проект с конкурсом «Мой первый бизнес» (15.01.2021)

 Стартовал четвертый сезон международного конкурса «Мой первый бизнес», реализуемый АНО «Россия – страна возможностей»!

Это конкурс для молодых предпринимателей от 14 до 23 лет, у которых пока нет опыта, но есть амбиции и целеустремленность.

 

В конкурсе разыгрывается большое количество ценных призов:

20 ноутбуков MacBook Air

20 смартфонов IPhone 12 Pro

15 игровых консолей Playstation 5

15000 сертификатов на прохождения акселерационного бизнес курса

И множество других призов от партнеров конкурса ЛитРес, Эксмо, skyeng, boomstarter

 

ЭТО УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛИЗОВАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ ИДЕИ И БИЗНЕС-ПРОЕКТЫ!

 

Переходите на сайт, узнавайте подробности и подавайте заявку!

https://myfirstbusiness.ru/

hqh0b8cnofjv99b9

Студенты ТТИТ примут участие в Региональном чемпионате настольных игр (13.01.2021)

Настольные игры прокачивают soft skills - умение работать в команде, управлять своими эмоциями, планировать, логически и творчески мыслить, делегировать, принимать решения и брать на себя ответственность. Сегодня эти навыки нужны в любой отрасли, чтобы быть востребованным на рынке труда и достичь успеха.
Сборная ТТИТ проявит свои soft skills на чемпионате по настольным играм!

 

25 января в КИПТСУ состоится Региональный чемпионат по настольным играм.

 

В чемпионате представлены игры:

Дженга

Кватро

Шашки

Крестики нолики

Уно

Тик так бум

Логика

Воображариум

Соображарий

Битва стратегов

День сырка

Бинго

 

Будем болеть за сборную ТТИТ!

qlk7mllwadyey1az

Школа Студенческой весны! (13.01.2021)

Хотите подготовить самый лучший номер для "Студенческой весны"? Пройдите "Школу Студенческой весны"!

 

Когда?

С 15 по 22 января

 

Где?

В онлайн-формате в официальной группе Молодежный центр СПО .

 

Что будет в Школе?

Знакомство с направлениями ежегодного регионального фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна СПО», мастер-классы от экспертов фестиваля по подготовке творческих номеров и программ.

 

Расписание прямых эфиров Школы:

15 января в 17:00 – Вокальное направление

18 января в 17:00 – Техническое оснащение

19 января в 15:00 – Журналистика и видео

20 января в 17:00 – Танцевальное направление

22 января в 17:00 – Театральное направление

 

 

Стать участником Школы может любой студент или педагог системы профессионального образования Томской области, прошедший регистрацию по ссылке: https://forms.gle/Wk9wuB8bVsFjzrnS8 до 14:00 часов 15 января 2021 года.

 

Участвуйте!

y0ppa2ppi982njnf