Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

2021

Открытие новых мастерских «Информационные и коммуникационные технологии» (31.08.2021)

Уже завтра! Открытие новых мастерских «Информационные и коммуникационные технологии»

 

Завтра, 1 сентября, в ТТИТ состоится торжественное открытие новых мастерских по компетенциям «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Машинное обучение и большие данные», «Облачные технологии» и «Интернет вещей».

 

В мероприятии примут участие заместитель Губернатора Томской области по территориальному развитию Анатолий Михайлович Рожков, заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Михайловна Огородова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  Татьяна Васильевна Соломатина, начальник Департамента профессионального образования Томской области Юрий Владимирович Калинюк.

 

Мастерские уже готовы к началу учебного года. Совсем скоро здесь начнется обучение по основным и дополнительным образовательным программам, курсы повышения квалификации и переподготовки, профориентационные мероприятия. Мастерские станут площадкой для демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills, региональных и национальных чемпионатов.

 

На создание мастерских было выделено более сорока пяти миллионов рублей в рамках реализации гранта Минпросвещения России, федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

 

Новые мастерские по информационным технологиям позволят подготовить востребованных специалистов для приоритетных секторов экономики Томской области, внести вклад в развитие экономики региона.

 

Следите за новостями!

ujauflp49799z3k6fns2unwd64n18w12sb0f9nrbzuhdjccvpw8z5zs6kdte3dptyg84l1vmi0wnlsavatis3qs5nbk0uano

Компания Syncretis запускает обучающий курс для начинающих Frontend разработчиков (16.08.2021)

Синкретис (ООО "Сиденис") – международная группа компаний, с более чем двадцатипятилетней историей успешного развития.

Вакансия «IT рекрутер» в Томске, работа в компании «Syncretis» — Хабр  Карьера

Компания Syncretis совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) запускает обучающий курс для начинающих Frontend разработчиков.

Курс будет интересен тем, кто уже имеет небольшой опыт работы с JavaScript, HTML и CSS.

Если вы хотите связать свою жизнь с программированием, учиться, развиваться и готовы вкладывать много усилий и времени в выбранное направление, то этот курс для вас!

 

В программе курса:

обучение основам Frontend разработки, создание собственного веб-приложения и решение прикладных задач действующего проекта (в рамках внутреннего проекта компании).

Что необходимо, чтобы поступить на курс:

  • иметь оконченное образование (любого уровня);
  • владеть англ. языком (на уровне чтения технической документации);
  • иметь опыт разработки (собственные проекты, выполненные заказы на фрилансе, завершенные учебные проекты и т.п.);
  • быть готовым уделять курсу 8 часов в день (Пн-Пт) на протяжении 3 месяцев (с середины сентября до середины декабря 2021г.).

Что предлагаем мы:

  • обучение теории и практика веб-программирования преподавателями ЦОПП и дальнейшая работа с наставниками - ведущими Frontend разработчиками Томского офиса;
  • подготовленная инфраструктура для обучения (современное «железо», лицензионное ПО);
  • заключение договора с выплатой стипендии в 30 т.р. ежемесячно;
  • возможность трудоустройства в Компанию по окончании курса.

Обязательно укажите в резюме Ваш опыт работы (учебные/курсовые проекты, собственные проекты) и ссылки на примеры кода.

Будет сформирована мини-группа (до 7 человек), прием резюме до 27 августа, спешите!

 

Ссылка на вакансию на HH.ru https://tomsk.hh.ru/vacancy/46970619

eadlv4xgazaplazf

Проект "Включайся" - для тех, кому нужна особая поддержка (12.08.2021)

Второй год в нашем техникуме реализуется проект "Включайся". Это авторский проект, разработанный нашим социальным педагогом Юлией Дмитриевной Синевой. Он создан и осуществляется в рамках стратегии по развитию инклюзивного образования в системе СПО Томской области.

Проект "Включайся" направлен на студентов 1 и 2 курса, имеющих инвалидность или ограниченные возможности здоровья.

Социальный педагог ТТИТ совместно с нашими студентами-волонтерами создают комфортную среду для успешной адаптации студентов с особыми образовательными и воспитательными потребностями.

Для того, чтобы информировать студентов о мероприятиях, которые для них проводятся, а также делиться опытом с коллегами, в социальной сети ВКонтакте создана группа https://vk.com/soc.tomtit

 

Подписывайтесь, читайте, узнавайте больше. И если вы, ваш ребенок или ваш друг - студент с особыми потребностями, рекомендуйте ему эту группу. Он узнает там много полезного!

eqvujfj2chu3tp7c