Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

2021

Проект "Искусственный интеллект" (30.07.2021)

   Университет Национальной технологической инициативы 2035 приглашает всех желающих пройти обучение по программе «Искусственный интеллект».    Проект "Искусственный интеллект" - это экосистема университетов и компаний, которые являются технологическими лидерами по созданию условий мирового лидерства России в области технологий искусственного интеллекта.     Проект "Искусственный интеллект" - это:

- 115 образовательных программ по ИИ от лучших мировых и российских университетов

- Решение кейсов от передовых ИТ-компаний России

- Цифровой сертификат специалиста в сфере ИИ

- Мероприятия п. 1.19 Федерального проекта "Искусственный интеллект"

 

 

Программа разработана Университетом 2035 совместно с ведущими IT компаниями. В процессе обучения вы узнаете об основах и возможностях технологии "искусственный интеллект", о применении сервисов, платформ и систем ИИ для развития бизнеса, а также сможете попрактиковаться в решении кейсов от ведущих IT-компаний России. По результатам обучения слушатели получат цифровой сертификат специалиста в области искусственного интеллекта от Университета 2035.

 

НАЧАТЬ ОБУЧЕНИЕ

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ О ПРОЕКТЕ

2rsnlcpxbpkstsbn

Студенты и сотрудники техникума отмечены благодарностями Департамента профобразования и Мололежного центра СПО (09.07.2021)

Благодарностями Департамента профессионального образования Томской области за личный вклад в развитие молодежной политики системы профессионального образования Томской области отмечены

Добрыднева Наталья Борисовна, заведующая отделением воспитательной работы

Синева Юлия Дмитриевна, социальный педагог

Петровская Виктория

Робертус Софья

 

Благодарностями Молодежного центра СПО зха высокие достижения и личный вклад в реализацию Региональных программ Молодежного центра системы профессионального образования Томской области отмечены 

Шатохина Алена

Филимонова Арина

Валерия Турищева

Евдокимов Михаил

Гейт Михаил

Белова Олеся

4391957ouegr2p6dbnl17kzlcpl49txap79ypf2ci6amsuq4ih31x1isfcz780p1egon9gb9wbpog44qkexcn5syeblnam0ity7c2ykt9kg4rivi6ctkrx2z4nep6cg66jcplmw2ib2q5x5g8jih1pmgqihw9c1g

В ТТИТ завершили обучение первые группы повышения квалификации по Веб-дизайну и Программным решениям для бизнеса (06.07.2021)

С 28 июня в Томском техникуме информационных технологий началась реализация программы повышения квалификации «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом компетенции Ворлдскиллс» по компетенциям «Веб-дизайн и разработка» и «Программные решения для бизнеса».

 

Сегодня состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации первым участникам. Повышение квалификации по Веб-дизайн успешно прошли 11 преподавателей, по Программным решениям для бизнеса 8 преподавателей. Поздравляем всех! 

 

Старт второй группы по Веб-дизайну - с 5 августа, 

по Программным решениям для бизнеса - с 16 августа

по «Разработке решений с использованием блокчейн технологий» - с 16 августа

 

Подробности здесь https://clck.ru/VC7kt

Регистрация на сайте Академия Ворлдскиллс Россия https://clck.ru/VwRrQ

3ak2zj82cv5jpgqi6zj3mdmnnod0l42gpc359add2btcwk6igt0vou0yydoiscd3rzrdqji6amadjjpzzw0uv5tmpptffwhzpv0poo79muifl36xjwujdndl3jmjsbq29apbh7jp7qbf9moyw8azkrffnwacluxcbe7kall2zl9qnm2xc61g1tiaa0s1m8o2lwy3oi3oyyo2wpeb

Студент стал победителем отборочного этапа Национального открытого чемпионата творческих компетенций «ArtMasters» (02.07.2021)

Наш студент Михаил Евдокимов принял участие в Национальном открытом чемпионате творческих компетенций «ArtMasters» и стал победителем отборочного этапа в компетенции «Оператор кино и ТВ».

 

Чемпионат стартовал 5 апреля и завершится в сентябре. На каждом из этапов участники выполняют достаточно сложные задания. На отборочном этапе по компетенции «Оператор кино и ТВ» Михаил представил свое портфолио фоторабот и успешно прошел тестирование, по итогу войдя в число победителей. На квалификационном этапе он также успешно прошел тестирование (получив максимум из возможных баллов) и выполнил практическое задание по созданию видеофильма.

На всех этапах необходимо было продемонстрировать навыки практической работы с современной операторской техникой, работы с композицией, светом, цветом, колоритом, тональностью и оптическим рисунком кадра, знание основ и технологии монтажа, основ и законов светотехники, особенностей проведения комбинированных съемок, а также знание мирового культурного опыта.

 

Несмотря на то, что наш участник не вошел в число финалистов, это был ценный опыт участия в столь масштабном мероприятии. Особенно учитывая, что Михаил нигде не проходил обучение по специальности «Оператор кино и ТВ» и осваивает ее самостоятельно. А еще он один из самых активных участников МЕДИА БЛОКа ТТИТ - его видеоролики и фотографии неоднократно становились лучшими на различных конкурсах.

 

Поздравляем Михаила, желаем ему творческого и профессионального роста!

 

Для справки:

Чемпионат «ArtMasters» – это масштабный проект в сфере креативных индустрий, представляющий собой профессиональные соревнования специалистов бекстейдж.

Чемпионат призван поддержать представителей этих профессий, раскрыть их потенциал, стать социальным и профессиональным лифтом, трамплином для тех, кто пока только выбирает свой путь.

7bh4ryt677mmg9j4

Студентка Томского техникума информационных технологий стала победителем Всероссийских соревнований по бочча (02.07.2021)

25 июня в Ижевске завершились Всероссийские соревнования по бочча – спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 19 субъектов России. Томскую область представила сборная, в состав которой входит наша студентка Софья Бабкина.

В личном первенстве Софья заняла третье место (класс ВС2). В командных выступлениях тройка в составе Олега Абраменко, Софьи Бабкиной и Ивана Мурашева завоевала серебро Чемпионата.

 

Поздравляем Софью с очередной победой! Очень гордимся!

vuvk04ayk6kpg8ci

Награды Арт-профи нашли победителей! (01.07.2021)

Лучше поздно, чем никогда! И это точно про награды Арт-профи;)

11 мая были объявлены победители Регионального этапа Всероссийской программы в СПО Томской области Арт-профи форум. И вот, спустя почти два месяца дипломы вручены нашим студентам!

 

Участники от ТТИТ одержали рекордное количество побед, взяв четыре золота, два серебра и одну бронзу! К сожалению, всех ребят нам не удалось сфотографировать с наградами. Но мы еще раз от души поздравляем всех! А на фото победители в номинациях:

 

Номинация Фильм

I место - Михаил Евдокимов, Родион Кондратьев (Медиа БЛОК ТТИТ)

"Фильм о профессии IT"

 

Номинация Ролик

II место - Михаил Евдокимов (Медиа БЛОК ТТИТ)

Видеоролик о ТТИТ

 

Номинация Мерч

I место - Максим Морозов

"Популяризация ПОО. Канцелярия"

 

III - Максим Морозов

"Популяризация ПОО. Текстиль и одежда"

 

Номинация Реклама-презентация профессии

I место - Илья Ревко, Анастасия Слесарева, Юлия Шенкаренко, Вероника Гынгазова, Михаил Гейт, Михаил Ломако, Андрей Старшинов, Виктория Чапкович

"Системный администратор"

lzhewd0unf1kfj0uacmil7p6qn2oxc23ue73w1l8vxfl4dw1feewf2nf75n9ycjmlag9c1177zvahklm