Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

2021

Насколько вы доверяете безопасности услуг вашего банка или страховой? (30.11.2021)

Пройдите анонимный опрос до 3 декабря: http://cbr.ru/information_security/anketa/
или перейдите по QR-коду на фото



Вам предстоит оценить, как часто вы сталкивались со сбоями, информируют ли вас о том, как безопасно пользоваться сервисами, насколько оперативно организации реагируют на мошенников.

Эта информация позволит Банку России выстраивать более эффективное взаимодействие с поднадзорными организациями в сфере кибербезопасности.

Ждем ваших ответов!

ibugeglakgnxq904

Квиз против психоактивных веществ (29.11.2021)

Квиз "Скажи психоактивным веществам - НЕТ!" состоится в ТТИТ завтра, 30 ноября, в 12:00
Ссылка для подключения https://play.myquiz.ru/p/247745

 

Психоактивные вещества (ПАВ) – это вещества, которые могут изменять восприятие, настроение, способность к познанию, поведение и двигательные функции. К психоактивным веществам относятся наркотики, алкоголь, никотин, кофеин и др.

ПАВ действуют не только в тот момент, когда вы их употребляете. Негативный эффект накапливается, ПАВ действуют долговременно - это проявляется в виде различных заболеваний. Возникает психическая и физическая зависимость, нарушается интеллект, человек деградирует, разрушается как личность.

Поэтому здравомыслящие и адекватные люди отказываются от психоактивных веществ в пользу здоровья, свободной воли и чистого разума!

 

Принимайте участие в квизе и узнайте больше!

 

30 ноября, в 12:00

Ссылка для подключения https://play.myquiz.ru/p/247745

82nbzjswm6wr24uf

Волонтеры ТТИТ приняли участие в конференции социальным волонтерским проектам (25.11.2021)

Вчера, 24 ноября, представители комитета волонтеров Студсовета ТТИТ Парламентеры добра "ТТИТ" выступили с докладом на конференции «ВОЛОНТЁРСКИЕ ПРОЕКТЫ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ: ОБЛАСТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ».

Конференция состоялась в рамках Макариевских образовательных чтений в Воскресной школе Богородице-Алексиевского монастыря.

Алёна Сечина и Сергей Долматов рассказали участникам конференции о работе нашего волонтерского комитета и самых интересных проектах.

yxqajcl20nrz8bvc1k6gu27zh35rbp0v9lvrqslk2r2q4y59

В ТТИТ продолжаются акции по сбору макулатуры (22.11.2021)

Американскому информатику, исследователю искусственного интеллекта Джону Маккарти приписывают фразу: "Моё хобби - не ходить на митинги в поддержку переработки отходов — экономит больше энергии, чем ваше увлечение этой переработкой".

Вот и наши студенты считают, что лучше не на митинги ходить, а вносить реальный вклад в переработку отходов. И принимают участие сразу в нескольких акциях по сбору макулатуры:

 

Международная акция «Неделя без Бумаги»

С 25 по 31 октября проходила Международная акция "Неделя Без Бумаги". Всемирный день без бумаги отмечается в последний четверг октября. В России команда проекта #Безбумаги расширила эту дату и уже четвертый год подряд проводит эко-просветительскую акцию

#Неделябезбумаги.

Наши студенты приняли участие в сборе макулатуры. Было собрано и сдано на переработку 30,5 кг бумаги.

Акция по сбору макулатуры «Спаси дерево»

С 18 октября по 20 декабря проходит акция по сбору макулатуры «Спаси дерево». Студенты и сотрудники Томского техникума информационных технологий собрали и сдали 17 кг макулатуры.

Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл в рамках национального проекта "Экология"

Акция пройдёт с 5 по 20 декабря

Сайт проекта https://xn--80aba5bc2bd.xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--...

 

llsde26x56ls4nlp

Студенты и сотрудники ТТИТ прошли Географический диктант (15.11.2021)

Географический диктант, организованный Русским географическим обществом, состоялся в Томске 14 ноября в дистанционном формате на площадке НИ ТГУ.

 

В течение часа участники совершали "интеллектуальное путешествие по России", отвечая на самые разные вопросы о регионах и народах России, путешественниках и исследователях, традициях, природе и истории.

Диктант оказался хоть и непростым, но очень интересным. Думаем, это оценили все участники!

Правильные ответы будут опубликованы 25 ноября. А узнать свой рейтинг участники смогут с 6 декабря.

Надеемся на высокий результат!

54tssouq0cb128ol

Примите участие в Экодиктанте! (15.11.2021)

С 14 по 21 ноября проходит Всероссийский экологический диктант 2021.

Диктант проходит в онлайн режиме и включает 25 вопросов.

 

Зарегистрироваться и пройти можно по ссылке https://экодиктант.рус

 

Каждому участнику выдается Сертификат, а победителям Дипломы.

Приглашаем принять участие!

 

g84mnxbagbzspas3

Приглашаем принять участие в соревнованиях по волейболу (15.11.2021)


Внимание! Студенты «ТТИТ»!
Приглашаем принять участие в соревнованиях по волейболу!

Соревнования по волейболу между группами ТТИТ состоятся в конце ноября.
Успейте подать заявку от группы до 19 ноября преподавателям физкультуры!

 



 

qwtn8u19572p81ti

Студенты ТТИТ отправились на финал «Большой перемены» (15.11.2021)

Сегодня утром студенты ТТИТ Платон Будько и Владимир Говоров отправились на финал Всероссийскго конкурса «Большая перемена». Он проходит для студентов СПО с 15 по 20 ноября.

 



Ребята прошли в финал по итогам участия в полуфинале, на основе единого общероссийского рейтинга. Всего в финал вышло 20 студентов из 13 колледжей и техникумов Томской области. Среди них - три студента ТТИТ: Платон Будько, Владимир Говоров, Зинаида Горелова.
К сожалению, Зинаида не смогла отправиться в Нижний Новгород и наш техникум будут представлять Платон и Владимир. Мы уверены, что они прекрасно выступят в финале и желаем им успеха!
Куратор частников - преподаватель ТТИТ Журова Лариса Борисовна.

Всего в финале конкурса примут участие около 600 студентов со всей России. Победители конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие.

662jk3jtupku7kg1

Педагог-психолог ТТИТ пройдет курсы повышения квалификации по противодействию террористической идеологии (08.11.2021)

С 8 по 12 ноября педагог-психолог ТТИТ Юлия Дмитриевна Синева проходит курсы повышения квалификации по теме "Противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма". Курсы проводятся на базе Томского политехнического университета.
Участники курсов познакомятся с основными направлениями государственной политике с сфере противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма, научатся выявлять и оценивать проявления такой идеологии, а также помогать студентам, попавшим под ее воздействие.

 

Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно молодое поколение, в силу целого ряда различных факторов, является наиболее уязвимым в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

 

После прохождения курсов мы обязательно побеседуем с Юлией Дмитриевной на эту важную для всех нас тему. Следите за новостями!

xptupumob3hl6ysu5rmk3otvxienipgdp3lrpiwh4uszzl38

Студенты ТТИТ принимают участие в Историческом марафоне (01.11.2021)

С 26 октября проходит региональный историко-краеведческий проект "Исторический марафон-2021". В рамках проекта студенты группы 411 ТТИТ посетили несколько выставок и экскурсий в музеях Томска:

✅ выставки "Война - тяжелая работа" и "Великий чайный путь" в Краеведческом музее им. М.Б. Шатилова

✅Выставку "Четыре века истории" в Музее истории города Томска

✅обзорную экскурсию в Музее деревянного зодчества

✅Выставку "Томск-Луна" в Томском Планетарии

Впереди ребят ждет исторический онлайн-квиз! И мы желаем успешно его пройти!

 

tui1xdky84gd85ehoefdfm6lb5iq3oy7xxv9unc5l2d5xo8hqv58rdmon5tww0igd4rs9ozhel12mdwx43e50ov6ftzk0ur89kiryutj3cc8nmw8utwozybi0uzcm1l6nl7wa70qkumsfpig

Студент ТТИТ - призер Всероссийского турнира Кубок Сергея Белова (01.11.2021)

Студент группы 802 ТТИТ Смакотин Егор стал серебряным призером Всероссийского турнира Кубок Сергея Белова, а преподаватель физической культуры Оксана Григорьевна Сафронова награждена грамотой за успешную подготовку команды детей 2009 года рождения.

 

50-й юбилейный Всероссийский турнир по баскетболу на Кубок Сергея Белова проходил в Томске с 25 по 30 октября. Игры проходили в четырёх залах, на базах ДЮСШ №6 им. В. И. Расторгуева, ДЮСШ «Кедр» и СК «Юпитер». В соревнования приняли участие команды из разных уголков России. За сборную Томской области юношей 2005 год рождения выступал студент ТТИТ Смакотин Егор. По результатам игр команда, в составе которой был Егор, в финале уступила команде из Новосибирска и поднялась на 2 ступень пьедестала.

Оксана Григорьевна руководила командой участников 2009 года рождения, ее воспитанники по итогам соревнований заняли 4 место.

 

Поздравляем Егора и Оксану Григорьевну с достойными результатами! Так держать!

hvyekzc3eqhfe09wrfui9ovnkhncf28riui9rfsktnep3e2kssf0iatzfbq5o82hrdydsjvvqf1vhcud

Студенты ТТИТ посмотрели фильм о 166 стрелковой дивизии (01.11.2021)

25 октября состоялась премьера фильма, посвященного 166-ой стрелковой дивизии. Фильм создан в рамках проекта поискового отряда ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум» «Дорогами погибшей дивизии: Томск-Вязьма».

Студенты ТТИТ организованно посмотрели фильм.

Вы также можете ознакомиться с ним.

Ссылка на фильм: 

crw1fcfaoxsj4npxkdas1mh0bja8i2rnfohyt3w0ycsehcq7fbgqsc3ff2rynd1bei6esqmi8m7u14wqp8fs0d0z8l1nytq0

Студенты ТТИТ приняли участие в Неделе без бумаги (01.11.2021)

С 25 по 31 октября проходила Международная акция "Неделя Без Бумаги". Всемирный день без бумаги отмечается в последний четверг октября. В России команда проекта #Безбумаги расширила эту дату и уже четвертый год подряд проводит эко-просветительскую акцию
#Неделябезбумаги.

 

В рамках акции экоактивисты рассказали об экологичном образе жизни без бумаги, были проведены акции по сбору макулатуры. Наши студенты приняли участие в сборе макулатуры. Было собрано и сдано на переработку 30,5 кг бумаги.

5dbxoyaevkc6uwgy

Техникум принял участие в акции «Спаси дерево» (01.11.2021)

С 18 октября по 20 декабря проходит акция по сбору макулатуры «Спаси дерево». Студенты и сотрудники Томского техникума информационных принимают в ней активное участие.

 

Студенты и сотрудники активно собирают макулатуру, а 9 ноября партнер акции компания «Купец» вывезет собранное.

 

Организаторы акции Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования и ООО «Купец».

ylievbkccrm259ee