Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

2019

ТТИТ вошел в ТОП 500 лучших техникумов и колледжей России (25.12.2019)

По результатам мониторинга качества подготовки кадров 2019 г. Томский техникум информационных технологий вошел в ТОП 500 лучших техникумов и колледжей России и ТОП 10 лучших техникумов и колледжей Томской области. Мониторинг проводился Министерством Просвещения Российской Федерации. Деятельность учебных заведений оценивалась по таким показателям как: инфраструктура, кадровый состав, трудоустройство выпускников, образовательная и финансово-хозяйственная деятельность.

http://indicators.miccedu.ru/monitoring/_spo/material.php?type=2&id=10905

 

1ra6zpyqu3yntll9

Студенты ТТИТ заняли первое место на Хакатоне Digital Transformation (17.12.2019)

С 13 по 15 декабря на площадках «Точка кипения – ТУСУР» (ул. Красноармейская, д. 147) и «Точка кипения – Томск» (пр. Ленина 26, 2 этаж) прошел Хакатон по тематике «Цифровая трансформация».

Хакатон Digital Transformation– это интенсивная 48-часовая работа над проектами, которые направлены на модернизацию существующих процессов с помощью цифровых технологий.

Студенты ТТИТ тоже решили внести свой вклад в цифровую трансформацию процессов в регионе, а также показать свой талант, найти друзей и партнеров, получить ценные консультации от экспертов.

От ТТИТ в соревнованиях принимали участие две команды. В результате тяжелой борьбы проект наших студентов, посвященный разработке веб приложения для волонтеров и лиц ОВЗ, был признан лучшим, второй проект – разработка CRM системы для школ и дополнительного образования- занял третье место.

Поздравляем наших ребят!!!  

 

Команда «Numo» - 1 место:

  • Царев Николай;
  • Комягин Николай;
  • Норов Владислав;
  • Шачнев Александр.

 

Команда «ESCHOOL» - 3 место:

  • Олихова Марина
  • Смирнова Анастасия
  • Тарабрин Егор
  • Коржов Владислав
8305u6t7lgg4apl2

Студент техникума прошел отбор в расширенный состав национальной сборной «Молодые профессионалы (Worldskills Russia) (09.12.2019)

Отбор в Национальную сборную «Молодые профессионалы (Worldskills Russia) по компетенции «Веб дизайн и разработка» проходил в два этапа. Во время первого заочного этапа участникам необходимо было написать веб -приложение для заказа домашней еды с использованием современных фреймворков и технологии Rest. По результатам заочного отбора студент Томского техникума информационных технологий Норов Владислав был приглашен на очный этап, который проходил 22-23 ноября 2019 в г. Москва на базе Московского политехнического университета.

Владислав успешно прошел очный этап конкурсного отбора в расширенный состав сборной РФ и теперь будет защищать Россию и Томскую область на соревнованиях различного уровня.

8qmwu2p0grgg9cux0nl3ilr3x3y7sep5