Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

2019

Приглашаем студентов ТТИТ в Дэнс-команду (21.10.2019)

Приглашаем всех активных, подвижных и творческих студентов ТТИТ в дэнс-команду!

 

Впереди тренировки, постановки танцев, выступления на мероприятиях.

 

Главный проект: Студенческая весна – 2020!

 

Приходите по расписанию: понедельник, среда, пятница с 17.00. до 19.00. в актовый зал ТТИТ. Ждем всех!

r1rjr2p3l7i5hn2yvqgo81g6m997889fqh25pk1qctofkx49

Приглашаем студентов ТТИТ в КВН (21.10.2019)

Веселые и находчивые студенты Томского техникума информационных технологий. Региональный проект «Школа КВН» в СПО начинает свою работу! Приглашаем всех желающих. В программе проекта: обучение, командная творческая деятельность, конкурсы, выступления. Старт проекта: 26 октября. 

 

До 25 октября открыт набор заявок. Присылайте заявки ВК в сообщения группы «КВН ТТИТ». Указывайте: фамилия, имя, номер группы, номер телефона, творческий опыт (при наличии)

После поступления заявки вы получите подробную информацию.

fmwxke61rccgd2xh

Приглашаем студентов на День открытых дверей ТГАСУ (21.10.2019)

Центр содействия трудоустройства выпускников техникума приглашает всех студентов ТТИТ 1 ноября на День открытых дверей в ФГБОУ ВО «Томский государственный архитектурно-строительный университет». Начало мероприятия 14:00. Место проведения: пер. Макушина, д. 9, корпус №1.

 

На Дне открытых дверей будет знакомство с университетом, выставка факультетов, мастер-классы от ведущих кафедр, разъяснение правил приема, выступление студентов и выпускников университета, вручение подарков и призов.

dvwg8nzyvektiiyd

Студенты ТТИТ удостоились премии Администрации города Томска (18.10.2019)

Шевченко Дарья и Ситников Данил, студенты ТТИТ, удостоились премии от Администрации города Томска в номинации «Лучший по профессии». Стипендии будут начисляться на счета победителей конкурса в течение следующего учебного года

 

Именные стипендии мэрии ежегодно выплачиваются томичам, показавшим отличные результаты в образовательной, научно-исследовательской, спортивной, профессиональной, социально-значимой деятельности, а также в области культуры и искусств. Получателями стипендии могли стать молодые люди в возрасте от 10 до 30 лет, проживающие на территории Томска.

 

Поздравляем Дарью и Данила с заслуженной победой!

qir3rf1v23lu9fbzwlhzx9n9tgbyyqwkb811wnytux9gf5jgii9hbqgntawjda61

Студенты ТТИТ получили звание "Студент года – 2019" (17.10.2019)

Студенты Томского техникума информационных технологий приняли участие в региональном этапе российской национальной премии «Студент года – 2019».

 

1 место в номинации «Спортсмен года» занял студент ТТИТ Конев Александр. Александр принимает участие и занимает призовые места в региональных и всероссийских соревнованиях. А также он активно участвует в общественной деятельности своего техникума. Кроме это Александр занимается веб-дизайном и помогает в работе зоозащитных организаций.

 

А в номинации «Профессионал года» Коваленко Геннадий, студент ТТИТ, стал третьим. Геннадий разработал несколько технологический решений за время обучения в ТТИТ. Например, он разработал библиотеку для языка ассемблера диалекта FASM. Кроме разработки Геннадий активный участник и победитель региональных, всероссийские и международных мероприятий. Таких как, WorldSkills Томской области, России и международный.

 

Также в номинации «Общественник года» сертификат участника получила Петровская Виктория, а в номинации «Творчество» Смирнова Анастасия.

 

Поздравляем всех студентов с победой и желаем удачи во всероссийском этапе премии!

rmswmge05f98bvd473qut460nl3spn7tcrwp1354uque8revbo9gf9lmn5jibmqou8qgxvayfvf3umwtjdo2tmos1iar2bqa37s9zjdx60u72qykre2s2pd0ora8lljt

11 ноября стартует V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Томской области (14.10.2019)

С 11 по 15 ноября в Томске будет проходить V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На протяжении 3-х дней студенты со всей Томской области будут соревноваться по различным компетенциям. А 15 ноября состоится церемония закрытия, на которой будут объявлены победители и призеры чемпионата. Именно эти ребята будут представлять наш регион на отборочных соревнованиях перед финалом Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

 

Томский техникум информационных технологий будут представлять 31 студент в следующих номинациях:

  • «Веб-дизайн и разработка»
             Конкурсная документация доступна по ссылке
  • «Веб-дизайн и разработка» юниоры
             
    Конкурсная документация доступна по ссылке
  • «Программные решения для бизнеса»
           
    Конкурсная документация доступна по ссылке
  • «Разработка мобильных приложений»
             Конкурсная документация доступна по ссылке
  • «3D Моделирование для компьютерных игр»
             Конкурсная документация доступна по ссылке
  • «ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8"»
             Конкурсная документация доступна по ссылке
  • «Сетевое и системное администрирование»
            Конкурсная документация доступна по ссылке
  • «Радиомонтаж»
             Конкурсная  документация доступна по ссылке

 

Все IT компетенции будут базироваться в ТТИТ.

 

Желаем всем участникам чемпионата удачи!

pnp6zq3p0au6utdu

Приглашаем студентов принять участие в проекте "Профстажировки 2.0" (14.10.2019)

С 10 сентября 2019 года стартовал проект «Профстажировки 2.0» .

 

"Профстажировки 2.0" – это новый механизм взаимодействия студентов образовательных организаций и работодателя. На сегодняшний день партнерами проекта стали более 755 компаний РФ, включая дочерние организации и филиалы, разместившие более 2500 кейсов, которые распределены по 21 отраслевому направлению и регионам РФ.

 

Начиная с 10 сентября 2019 года, любой студент высшего или среднего профессионального учебного заведения в возрасте до 35 лет сможет выбрать на платформе профстажировки.рф один из кейсов и по согласованию с научным руководителем посвятить его решению тему своей студенческой работы (курсовая работа (проект), выпускная квалификационная работа, научный, инжиниринговый, поисковый или любой другой проект студентов, выполняемый параллельно учебному процессу).

 

Для участия в конкурсе студентам необходимо:

  • пройти регистрацию на сайте;
  • выбрать кейс и выполнить по нему свою студенческую работу.

Авторов лучших работ работодатели пригласят на практику и стажировку по итогам осеннего и весеннего семестров. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.

63snrfj76io6e534

Преподаватель ТТИТ занял 1 место в Международном финале XII олимпиады «IT-Планета 2018/19» (07.10.2019)

Костяков Александр, выпускник, а ныне преподаватель Томского техникума информационных технологий, занял 1 место в номинации «Свободный диплом» в Международном финале XII олимпиады «IT-Планета».

 

Ранее Александр был 8-м в конкурсе «Свободный диплом» на отборочном этапе олимпиады. В финале соревнований, несмотря на сильных соперников, стал лучшим в своей номинации.

 

Сегодня, 7 октября, проходит торжественная церемония награждения, где уже объявляют имена победителей, успешно прошедших все испытания в рамках XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19». Победители финала награждаются дипломами, медалями, а также ценными призами от организаторов и партнёров соревнований.

 

Для справки:

Международная олимпиада «IT-Планета» является одним из самых масштабных мероприятий в области ИТ, учрежденных в Российской Федерации, и направлено на сближение образовательных институтов и бизнес-структур России и стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования.

idgn4ff0pk7pikulene5sdrz141yqm6v

Поздравляем всех преподавателей с Днем учителя! (05.10.2019)

Спасибо вам большое учителя за мудрость и терпение, за понимание и поддержку, за знания и доброту. Именно от вас зависит будущее каждого и страны в целом. Мы благодарны вам за все, чему научились у вас.

В честь Дня учителя наши студенты подготовили видео поздравление.

 

 

 

Еще раз с праздником! Спасибо за ваш труд!

За видео спасибо волонтёрской организации "Парламентёры добра" ТТИТ.

m7g6eqgqyzbhdwno

Студенты ТТИТ приняли участие во встрече с губернатором Сергеем Жвачкиным и обсудили будущее рабочих профессий (04.10.2019)

4 октября победители мирового и национального чемпионатов WorldSkills, в том числе и наши студенты, а также призеры национального чемпионата «Навыки мудрых» встретились с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным и другими представителями власти.

 

Приняли участие во встрече победитель мирового чемпионата в компетенции «Веб-технологиии» среди юниоров Умар Гетагазов, бронзовые призеры мирового чемпионата в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» Никита Гузеев и Геннадий Коваленко, студенты ТТИТ, победитель национального чемпионата в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» Валентин Муравьев, победитель национального чемпионата в компетенции «Поварское дело» среди юниоров Полина Кидярова. А также бронзовые призеры национального чемпионата «Навыки мудрых» Елена Степанова и Татьяна Ефремова, наставники и родители ребят.

Участники встречи обсудили перспективы развития профессионального образования в Томской области и поделились впечатлениями об участии в самых крупных соревнованиях по рабочим профессиям.

 

«Техникумы и колледжи – это не ступенька в университет, хотя кто-то обязательно продолжит обучение в вузе, и это здорово. Считаю, что техникумы и колледжи должны готовить самодостаточных профессионалов высокого класса для промышленности и социальной сферы», – подчеркнул на встрече губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

 

Глава региона наградил победителей WorldSkills и их наставников.

dmhfgjx1d4kku7572no4vhupgkw6bwbsn7aoea787qjbjo2p1gwc4gmizr0s3n3rwwk7wkdhwsnw30cix52j795a1w0zldhc

Открылась горячая линия для жителей Томска и области по профилактике гриппа и ОРВИ (04.10.2019)

27 сентября начала свою работу Всероссийская горячая линия по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

 

В режиме рабочего времени специалисты ответят на вопросы об основных мерах профилактики гриппа и ОРВИ, правилах индивидуальной защиты в период подъема заболеваемости, предложат рекомендации для родителей, как уберечь детей от инфекции в эпидемический сезон, где получить прививку, и кто прививается бесплатно.

 

Интересующие вопросы можно задать по телефону Единого консультационного Центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43, а также непосредственно по телефонам специалистов Управления: 8 (3822)249718; 8 (3822)446732, 

 

в районах области по телефонам территориальных отделов:

 

в г. Стрежевом (38259)38989,

 

в Колпашевском районе (38254)52996,

 

в Каргасокском районе (38253)27089,

 

в Асиновском районе (38241)31152,

 

в Шегарском районе (38247)21748,

 

в Кожевниковском районе (38244)21699,

 

в Кривошеинском районе (38251)2 1839.

 

Звонки принимаются в рабочие дни с 9:00 до 17:00 час. (в пятницу: с 9:00 до 16:00), обеденный перерыв с 13:00 до 14:00 часов.

 

9kqvz86sc5kqywdk3lzd40xes7d24ap0