Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

2019

Российская национальная премия "Студент года-2019" среди студентов ПОО прошла в городе Казани с 21 по 26 ноября (29.11.2019)

Российская национальная премия "Студент года"- уникальный конкурсный и образовательный проект, для обучающихся профессиональных образовательных организаций, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной и общественной жизни. С 22 по 26 ноября в Казани состоялся финал Российской национальной премии «Студент года – 2019».

За звание лучших в индивидуальных и коллективных номинациях в очном финале поборолись 400 студентов профессиональных образовательных организаций из 48 субъектов Российской Федерации.

Церемония открытия финала состоялась в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.
 

Наш студент, кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию, Конев Александр из 263 группы, выиграв региональный этап конкурса в г. Томске, получил право представлять Томскую область на финале Российской национальной премии "Студент года-2019" в номинации «Спортсмен года».

 

Александру необходимо было пройти 6 конкурсных испытаний:

  • Самопрезентация
  • Собеседования с жюри
  • Тотальный диктант
  • Тест по истории Отечественной Войны
  • Провести тренировку (по спортивному ориентированию) в виде мастер-класса для детей 5 класса
  • Сдать нормы ГТО
     

По итогам шести конкурсных заданий Александр вошел в десятку лучших спортсменов ПОО России. Поздравляем Александра с достойным выступлением, желаем не останавливаться на достигнутом, а идти к новым победам!
А также благодарим преподавателя физической культуры Сафронову О.Г. за подготовку студента.

 

 

 

Сертификат участника примии "Студент года-2019"

 

 

Благодарность от ДПО ТО

 

 

dbrovf7zwg1812fmvs5rgsv5usge8e8ru8trx6n67j7r160wumew4zo99e5qvpy8

Открытие новых лабораторий цифровой образовательной среды (28.11.2019)

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» 28 ноября 2019 года в техникуме торжественно открыли две новые лаборатории.

Основной целью федерального проекта «Цифровая образовательная среда» является создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Новые лаборатории техникума оснащены современным компьютерным и мультимедийным оборудованием. 30 рабочих мест с ноутбуками будут подключены к федеральной информационно-сервисной платформе цифровой образовательной среды, на которой обучающиеся смогут сформировать свой цифровой образовательный профиль и индивидуальный план обучения.

Внедренная целевая модель цифровой образовательной среды, позволит создать профили «цифровых компетенций» для обучающихся, педагогов и административно-управленческого персонала, конструировать и реализовывать индивидуальные учебные планы, в том числе с правом зачета результатов прохождения онлайн-курсов при прохождении аттестационных мероприятий, автоматизировать административные, управленческие и обеспечивающие процессы; проводить процедуры оценки качества образования.

o9n4r15vpw9l6dr7gal9qvcd8wlb2tp2kv18yp7o82cq423swa2rohn01whghu2r

Сотрудник ТТИТ заняла первое на соревнованиях «Навыки мудрых» (18.11.2019)

15 ноября, в рамках V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» 2019, были подведены итоги соревновании «Навыки мудрых» по компетенции «Веб-дизайн и разработка». В соревнованиях участвовали представители 4 учебных заведений:

  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №26
  • Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг
  • Томский механико-технологический техникум
  • Томский техникум информационных технологий

Первое место в соревнованиях заняла Нартова Татьяна Николаевна, которая представляла Томский техникум информационных технологий. Второе место у Наумовой Марины Ивановны из Гимназии №26. Третье место заняла Телегина Ирина Петровна, Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг.

edljlvwjhxvhviri

Итоги V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» 2019 (17.11.2019)

15 ноября на торжественном закрытии V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» 2019 были подведены итоги соревнований. В чемпионате приняли участие 35 экспертов из числа преподавателей Томского техникума информационных технологий и 10 представителей бизнес-партнеров ТТИТ из таких организаций как: ГеоС, Томика, НПЦ «Полюс», НИИПП, «ТРАНСМАШ-ТОМСК», 1С Фокус, НПП «ТЭК», «Умный мир». В региональных соревнованиях приняло участие 36 студентов техникума. Студенты принимали участие в соревнованиях на трех площадках: Томский техникум информационных технологий, Колледж индустрии питания и сервиса, Кривошеинский агропромышленный техникум.

 

Студенты ТТИТ занявшие призовые места на V региональном чемпионате «Молодые профессионалы» 2019:

 

3D-моделирование:

1-е место: Шаров Илья Алексеевич, группа 475

2-е место: Волчков Павел Владимирович, группа 872

3-е место: Великодный Максим Юрьевич, группа 792

 

Разработка информационных систем на платформе 1С: Предприятие 8

1-е место: Лабовский Максим Алесеевич, группа 672

2-е место: Голиков Николай Александрович, группа 683;

 

Сетевое и системное администрирование

1-е место: Лебедев Никита Андреевич, группа 772

2-е место: Ретунский Анатолий Романович, группа 781

3-е место: Шмидт Владислав Александрович, группа 772

 

Графический дизайн

3-е место: Смирнова Анастасия Юрьевна, группа 481

 

Веб-дизайн и разработка

 1-е место: Норов Владислав Вячеславович, группа 484

2-е место: Алгин Роберт Павлович, группа 486

 

Радиомонтаж

1-е место: Огнетова Юля, группа 872

2-е место: Бендилиани Давид, группа 872

3-е место: Мизрахиль Александр, группа 871

 

Разработка мобильных приложений

1-е место: Догаев Александр Андреевич, группа 683

2-е место: Поляков Андрей Павлович, группа 683

3-е место: Тарабрин Егор Олегович, группа 683

 

Предпринимательство

1-е место: Авазов Эрдене Кумарбекович и Михайлов Денис Вадимович, группа 471

Программные решения для бизнеса:

1-е место: Гаан Виктор Викторович, группа 681

1-е место: Воронцов Роман Дмитриевич, группа 362

2-е место (вне конкурса) Ситников Даниил Андреевич, группа 672

 

Веб дизайн и разработка. Юниоры

2-е место: Болотина Галина Андреевна, группа 492

3- место: Семенов Андрей Витальевич, группа 894

 

Общее количество участников и экспертов чемпионата на площадке Томского техникума информационных технологий составило 150 человек. Это представители 5 учебных заведений: Томский экономико-промышленный техникум, Томский индустриальный техникум, Северский промышленный техникум, Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг, Томский механико-технологический техникум. Так же вне конкурса участвовали студенты и преподаватели Томского государственного университета и Челябинского радиотехнического колледжа.

 

Региональные чемпионаты являются отборочными этапами для Полуфиналов Национального чемпионата в федеральных округах, по итогам которых, в свою очередь, определяются участники Финала Национального чемпионата.

По итогам Финала формируется национальная сборная для участия в европейских и мировых чемпионатах.

lzj0c2uz9p5imkjabruawl3lcgy8v36rgybsb4vmvvvimz83d7fhmdef6ox6tqs54djhixsbpwi1ck6ut4ddmxd7yar16oty79ixqu98c1zr8c3mmdyae3xs5gmh7j2r4eyoeillfhax8c5rqgnl6ib3x8whnvdg

Студенты ТТИТ стали лауреатами Всероссийского конкурса «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ» (15.11.2019)

Студенты Томского техникума информационных технологий Красноперова Екатерина и Чердынцев Вадим приняли участие в очном этапе Всероссийского Тимирязевского конкурса научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ».

 

Студенты ТТИТ, совместно с их научными руководителями Кашаповой Эльмирой Рамисовной и Зиборовой Анастасией Евгеньевной, подготовили и успешно защитили научно-исследовательские работы.

 

По итогу Всероссийского конкурса студенты ТТИТ заняли 2-е место. Победителей конкурса объявили на торжественном закрытии Всероссийского мероприятия. Им вручили специальные дипломы и знаки отличия.

8zoworz3t58r5yly

В Томске открылся Центр опережающей профессиональной подготовки (12.11.2019)

11 ноября, в Томске открылся региональный Центр опережающей профессиональной подготовки.

Центр опережающей профессиональной подготовки будет работать на базе Томского техникума информационных технологий. Партнерство с университетами, техникумами, колледжами и более 30 ведущими компаний региона позволит центру сформировать перечень наиболее востребованных и перспективных в экономике Томской области компетенций для опережающей подготовки школьников, студентов, рабочих и специалистов ключевых отраслей, людей предпенсионного и пенсионного возраста.

 

Планируется, что в 2019 году обучение в Центре опережающей профессиональной подготовки пройдут более 2,5 тысячи человек.

 

По мнению Владимира Кравченко, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, структура ЦОПП поможет адаптировать возможности быстро меняющейся образовательной системы к потребностям экономики.

 

В рамках национального проекта «Образование» подобные учреждения будут созданы в 14 регионах страны для обучения школьников, студентов, работников предприятий и пенсионеров, профессиям будущего по стандартам WorldSkills. В Томском центре упор сделан на подготовке IT-специалистов.

 

 

knnbys2ed38ikrp3oroc28dlwfh0itwb5tcmvf2mz0ir4fx9dya5hexgq8y7en7p0wei7dovox6a9anrd858ahwmm5t8hva1mjtydvy4hq2beqnzr3auuodibbuf0p7t

Студенты ТТИТ прошли в очный этап Всероссийского конкурса «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ» (07.11.2019)

Студенты Томского техникума информационных технологий Красноперова Екатерина и Чердынцев Вадим по результатам заочного этапа Всероссийского Тимирязевского конкурса научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ» прошли в очный этап конкурса и будут представлять свои работы на II Всероссийском молодежном форуме «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ». Сопровождать ребят будут их научные руководители Кашапова Эльмира Рамисовна и Зиборова Анастасия Евгеньевна.

 

Форум состоится в период с 12 по 15 ноября в Детском доме отдыха «Непещино» Управления делами Президента Российской Федерации Московской области. На форуме предусматривается выступление участников конкурса с результатами своей работы и их защиту перед жюри. Победителей Конкурса объявят на торжественном закрытии мероприятия.

 

hy19lpwurslb4yuq

Открытие Центра опережающей профессиональной подготовки Томской области (07.11.2019)

11 ноября 2019 года в 11:00 по адресу: г. Томск, Московский тракт, 12 состоится открытие Центра опережающей профессиональной переподготовки Томской области (ЦОПП). В этот день будут открыты лекторий, коворинг, компьютерный класс, медиазона, зона проектной деятельности и аудитории-трансформеры.

Центр опережающей профессиональной переподготовки располагается в центре города, в шаговой доступности остановки общественного транспорта, томские вузы и "Точки кипения".

ЦОПП предназначен для профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам Ворлдскиллс. Заказчиками подготовки кадров на базе ЦОПП выступают конкретные компании, которым нужны специалисты, владеющие перспективными компетенциями. 

Все аудитории ЦОПП оснащены современным оборудованием для подготовки специалистов рабочих профессий по требованиям WorldSkills. 

 

2f24z433c1hhq15i