Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

2019

Закончила обучение вторая группа предпенсионеров по программе «Цифровая грамотность» (28.06.2019)

28 июня 2019 года завершили обучение и успешно сдали демонстрационный экзамен по программе «Цифровая грамотность» (компетенции «Веб-дизайн и разработка» и «Сетевое и системное администрирование») слушатели второй группы обучения предпенсионеров. Обучение проходило с 20 мая без отрыва от основной деятельности.

 

«Это очень хорошее дело. Вместо того, чтобы идти на пенсию, лучше обучиться чему-то новому. И потом можно легче работу найти, и зарплату более высокую иметь», Рощин Вадим Александрович, преподаватель Томский экономико-промышленный колледж.

 

Всего с 18 марта на базе Томского техникума информационных технологий повысили квалификацию в области использования цифровых технологий 36 сотрудников предпенсионного возраста Томских компаний. Это сотрудники АО НПЦ «Полюс», медицинских и образовательных организаций, индивидуальные предприниматели. Все участники сдали демонстрационный экзамен по стандартам Ворлскиллс и получили удостоверение о повышении квалификации и скиллс-паспорт.

 

«Я оказалась здесь, потому что хочу быть востребованным специалистом. Идти в ногу со временем и проносить пользу. А вообще я очень люблю учиться», Гавриленко Венера Васильевна.

 

Обучение проходило по программе «Цифровая грамотность (компетенции «Веб-дизайн и разработка» и «Сетевое и системное администрирование»)». В рамках программы слушатели познакомились с современными стилями и тенденциями дизайна сайтов, научились создавать веб-сайты, полностью соответствующие текущим современным стандартам. Кроме этого, все участники научились разрабатывать и развертывать комплексную информационную инфраструктуру предприятий, включающую рабочие станции, серверы и сетевое оборудование, выбирать и применять диагностирующее ПО и инструменты для поиска неисправностей, администрировать операционные системы семейства Windows.

 

«Мы научились обжимать кабеля, соединять компьютеры в сеть, прописывать DNS. Создавали свои сайты и блоги. В целом, информация, которую мы получили, поможет не только применять на практике новые знания, но и общаться на одном языке со студентами и другими коллегами», Рощин Вадим Александрович, преподаватель Томский экономико-промышленный колледж.

 

Наставником программы является сертифицированной эксперт с правом проведения регионального чемпионата Ворлдскиллс и с правом оценки демонстрационного экзамена Михаил Фунтиков. Эти звания подтверждают высокий практический опыт владения компетенцией, наличие подготовленных победителей на чемпионатах Ворлдскиллс.

 

Все слушатели отметили не только профессионализм и терпеливое отношение преподавателей, но и высокий уровень организации обучения.

 

Уже с 01 июля стартует новая группа по программе «Цифровая грамотность». А в августе начнется обучение по направлениям «Сетевое и системное администрирование» и «Веб-дизайн и разработка».

 

Заявки на обучение направлять на электронный адрес: vui@tomtit.tomsk.ru или разместить на сайте, зарегистрировавшись самостоятельно, указав выбранную программу: 50plus.worldskills.ru. Контактное лицо: Высокоморная Юлия Ивановна, тел. 8(3822) 53-22-42.

gkfgzcidvf6f8y8wwmd8i6i056xitszk31nrp8ljcj33osw46a4eli4497p7zd8ziepogty8sp4y7etis2deexvsa4haxl5eqtdumode26cemcsii7eardbi4vm57cekcdmvaewe6nd39dflr84h43o8ga2itdr94gopo1396irwopqt

Команда ТТИТ стала победителем конкурса "Ожившие книги"в рамках фестиваля "Ночь с книгой" (17.06.2019)

15 мая на Новособорной площади прошло мепроприятие "Ночь с книгой".. Главным событием праздника стал конкурс "Ожившие книги", участники которого с помощью декораций и костюмов постарались передать атмосферу любимой книги.

 

Команда Томского техникума информационных технологий стала победителем конкурса.

 

 

Театр на сцене, поэтические и музыкальные гостиные, массовый книгообмен, флешмоб #читайвслух. Второй Фестиваль «Ночь с книгой»  для жителей и гостей города – праздник с участием образовательных учреждений, волонтерских организаций, благотворительных фондов, библиотек, театров, музеев, предпринимательских сообществ и творческих коллективов города.

 

На фестивале томичи увидели живые инсталляции на известные художественные произведения, голосовали за лучшую постановку ожившей книги. Первое место томичи отдали  «Палате № 6» Антона Чехова. На втором месте оказался «Кошкин дом» — постановка людей с нарушением слуха общественной организации «Созвучие», активисты показывали гостям фестиваля, как произнести свое имя на языке жестов. Третье место досталось постановке «Сказка о царе Салтане».

 

Гости фестиваля участвовали и в поэтическом квартирнике, который в этом году собрал больше 100 человек. Для маленьких гостей праздника скульптор Леонтий Усов читал известные сказки, для родителей организаторы фестиваля провели лекторий «Чтение через научное учение». И, конечно же, участники обменялись книгами. Всего в этом году на книгообмен томичи принесли больше четырех тысяч книг. 

3nj75rpwpprjuyo8jzbigwt53shmshhh