Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Состоялась защита проектов по физической культуре (27.04.2020)

В техникуме состоялась защита индивидуальных проектов первокурсников по предмету «Физическая культура». Защита проходила с использованием веб-приложения Moodle в формате видеоконференции, в которой участвовали и остальные студенты  - они могли наблюдать за защитой и задавать вопросы выступающим. Чтобы дать возможность выступить всем участникам конференции, студенты соблюдали регламент выступления.

 

Для индивидуальных проектов обучающимся были предложены актуальные темы с учетом их увлечений и пожеланий: здоровье и здоровый образ жизни, олимпийские и подвижные игры, гимнастика, лыжные гонки и биатлон, волейбол, футбол, баскетбол и даже информационные технологии в спорте. В зависимости от метода сбора информации и содержания проекты были исследовательские, творческие и информационные.  

 

Экспертная комиссия в лице преподавателей Сергея Петровича Малахова, Елены Сергеевны Цибулевич и Оксаны Григорьевны Сафроновой выслушала более 20 презентаций. Все студенты успешно защитились. Были выявлены лучшие:

 

1 место Никита Коверников, гр. 992 «Мне нужны занятия физкультурой?»

2 место Сергей Макаров, гр. 894 «Лыжный спорт»

2место Сергей Процай, гр. 894, «Информационные технологии в спорте»

3 место Хеймер Монгуш, гр. 892, «Правила баскетбола. Жесты судей»

3 место Антон Каланда, гр. 792, «Лечебная физическая культура при плоскостопие»

3 место Сергей Чагин, гр. 792, «Приемы самоконтроля в процесс занятий физическими упражнениями»

 

Проектная деятельность – неотъемлемая часть образовательного процесса в ТТИТ. Мы ставим акцент на воспитание подлинно свободной личности, формирование у обучающихся способности самостоятельно мыслить, добывать и применять знания, тщательно обдумывать принимаемые решения и четко планировать действия, эффективно сотрудничать, быть открытыми для новых контактов и культурных связей. Благодарим студентов за качественную работу по индивидуальным проектам!

vkwr6gzfrfgvntil0lhva22z0fa0twla5lns21ywgcbjmirug23tcs7mpg72kobk72qp52gf2xxpidt3ge6dn3q9ndagcld4bzmeenuu22mb5ejw2q2xnqpe69c8u5jn89xpfkre3hagfw7b