Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Экскурсия ТТВТС (15.11.2017)

15 ноября студенты группы 352 (руководитель Веснова Е.Е.) побывали с экскурсией в Томском техникуме водного транспорта и судоходства. Во время экскурсии ребят познакомили со многими морскими, вернее речными, науками и премудростями.
Первым делом преподаватель В.В. Литвенко рассказал ребятам о тросах и канатах, используемых на флоте, и показал приемы вязания морских узлов.
В следующем кабинете экскурсантов встречали студенты ТТВТС, занимающиеся в судомодельном клубе. Моделисты продемонстрировали несколько моделей различных типов судов, каждая деталь которых была выточена, склеена, спаяна или сплетена их собственными руками. После этого наших экскурсантов провели по кабинетам судовождения, где ребята увидели уникальное оборудование, основанное на информационных компьютерных технологиях. На современных навигационных симуляторах будущие судоводители отрабатывали навыки управления водными транспортными средствами. В одном из кабинетов на таких симуляторах проходили соревнования в рамках III регионального чемпионата “Молодые профессионалы (WorldSkills Томской области в компетенции «Эксплуатация грузового речного транспорта». Завершилась экскурсия общей фотографией студентов ТТВТС и ТТИТ, а также фотосессией всех желающих на фоне морской и пиратской атрибутики.


2f3ojmh6lmf37ktbfhfkx74mp3wxxkum3q0nh9fb2b3mxfjp3xdrf54aaykwhcb7ny7py2tzg6uxsa19