Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Студенты и сотрудники ТТИТ приняли участие в конференции Регионального студенческого совета (28.05.2020)

В рамках флагманской программы "Студенческое самоуправление" 26 мая состоялась ежегодная итоговая конференция Регионального студенческого совета по итогам деятельности за 2019-2020 учебный год.
Конференция прошла в онлайн-формате. Наши студенты и сотрудники участвовали в конференции дистанционно.

 

Александр Насонов, председатель Студенческого совета ТТИТ:

- Работа нашего Студенческого совета была модернизирована полгода назад. За это время мы успели максимально включить в работу почти все направления Студенческого совета. Сейчас строятся планы на следующий учебный год и работает Школа наставников - хоть и в дистанционном формате. Работа Школы целиком и полностью лежит на участниках нашего Студсовета. За что им огромное спасибо. Новым студентам теперь будет намного легче освоиться. Можно считать, что студенческий совет ТТИТ уже налаживает жизнь студентов. 

Про саморазвитие в этой сфере можно говорить бесконечно. Даже на самоизоляции наш Студсовет участвовал во многих проектах, слушал лекции и вебинары. Так что вступить в Студсовет - это большой рывок в "прокачке" самого себя. 

Особенно хочу выразить огромное спасибо тьютору Студенческого совета - Юлии Дмитриевне Синевой. И самого Студсовета не сложилось бы без нее!

И, конечно же, спасибо нашим ребятам, которые работают и готовы работать дальше. Они - активисты, которые готовы идти на работу ради блага студентов. За что я и люблю такие структуры как Студсовет и волонтёрство. Это активную гражданскую позицию и развитие личности!

 

Юлия Дмитриевна Синева, социальный педагог ТТИТ, тьютор Студенческого совета ТТИТ:

 

- За период моей работы с ребятами с декабря 2019 по май 2020 нам удалось структурировать деятельность членов Студсовета, систематизировать работу. Были определены руководители комитетов и самого Студенческого совета. Создано положение Студенческого совета. Мы получили помещение для сбора нашей команды. Члены Студсовета прошли обучение по организации деятельности студентов, проведению исследований и медиации. Был запущен проект наставничества "Навстречу ТТИТ", реализованы различные мероприятия: новогодняя дискотека, День святого Валентина и т. д. Члены Студсовета активно принимали участие в Студенческой весне. Впереди только большее! 

Посетив отчетную конференцию Регионального студенческого совета, мы почерпнули опыт других учреждений СПО, планируем его модифицировать и применить в стенах нашего техникума. А что это будет, узнаете уже в следующем учебном году!

 

Запись отчетной конференции Регионального студенческого совета вы можете посмотреть по ссылке https://clck.ru/NgUtu

sdfnkjneowrbq35z