Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Завершила свою работу Школа наставничества ТТИТ (03.06.2020)

С 25 по 31 мая в ТТИТ работала «Школа наставников» в рамках проекта наставничества «Навстречу ТТИТ». Обучение в «Школе наставников» проходили студенты первых-третьих курсов, планирующие помогать первокурсникам в адаптации. Ребята учились выстраивать студенческий коллектив, налаживать взаимодействие всех его участников, формировать активную жизненную позицию студентов. 

 

Валерия Турищева, студентка I курса, руководитель Комитета наставников Студенческого совета ТТИТ: 

 

- В «Школе наставников» приняли участие 22 человека. Все они сами проявили инициативу, откликнулись на наше приглашение в соцсетях и записались на обучение через гугл-формы. Студенты показали очень хорошие результаты, полностью пройдя обучение. По результату двойного экзамена все ребята без исключения получили зачет. Каждому был выдан сертификат, свидетельствующий о готовности работать наставником группы. 

К началу нового учебного года планируется провести несколько очных занятий, чтобы полнее ввести наставников в тематику работы. 

Несколько слов о том, как вообще возник проект по наставничеству в ТТИТ. За это стоит благодарить ТомИнТех. Так как это первый техникум, создавший такую программу. Он представил ее на СтудФесте в 2019 году. После этого Томский техникум информационных технологий адаптировал данный проект для себя, внес изменения и в этом году мы создали «Школу наставников». Организаторами этой работы стала я и Никита Ванин. Помощь оказал наш социальный педагог Юлия Дмитриевна Синева. 

У нас есть план дальнейшей работы. И я уверена, что этот проект станет успешным. 

frjxqiovjui97zq8