Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

В ТТИТ финишировала программа повышения квалификации для преподавателей и мастеров производственного обучения (12.06.2020)

В ТТИТ с 1 июня проходило обучение по программе Академии Ворлдскиллс Россия «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учётом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Веб-дизайн и разработка».

 

Юрий Викторович Грушевский, сертифицированный эксперт по компетенции «Веб дизайн и разработка», преподаватель ТТИТ:

 

- Более 10 дней 14 преподавателей со всей России обучались различным тонкостям веб-разработки. Со слушателями работали тренеры Национальной сборной по компетенции «Веб дизайн и разработка», сертифицированные эксперты, менеджер и международный эксперт компетенции «Веб-дизайн и разработка». 
Участники обучения познакомились с современным подходом к дизайну, верстке, программированию на стороне клиента и сервера. Кроме того, разработали методические материалы, которые можно использовать в процессе обучения. 

 

Хотя все обучение проходило дистанционно, слушатели успели поработать в группах, выполнить индивидуальные задания, работали со специализированными платформами для организации дистанционной работы, презентовали свои работы. Вчера, 11 июня, состоялся последний день обучения - преподаватели проходили финальное испытание в виде демонстрационного экзамена. За три часа испытуемые должны были разработать продающий лендинг (одностраничный сайт) по определенный тематике. Задание комплексное, направленное на проверку навыков разработки дизайна и верстки веб-страниц. Проверяла работы независимая группа экспертов. 

 

Демонстрационный экзамен - это проверка освоения материала слушателями и возможность получить реальный опыт участия в экзамене по стандартам Worldskills. 

 

Елена Александровна Родзик, заместитель директора по УМР ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий», сертифицированный эксперт по компетенции «Веб-дизайн и разработка»:


- 11 июня закончилось обучение по программе повышения квалификации для преподавателей и мастеров производственного обучения. Новый формат, новые условия, новый опыт: и для слушателей и для нас. Спасибо большое всем кто принял участие в реализации программы повышения квалификации. Огромное спасибо нашим слушателям: как бы тяжело вам не было - вы не сдались и вышли на демонстрационный экзамен!

Преподаватели успешно завершили обучение и сдали демонстрационный экзамен!

vb0a09w7z9scn6jfc9yxvu9jnoxecritwalmxlheg1ohd1dcjv8s64a8qdzaljwwv64lgae3vw1z2j4o