Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Педагог-психолог ТТИТ занял II место на конкурсе лучших психолого-педагогических программ (26.06.2020)

Наш педагог-психолог Валерия Андреевна Чамзы заняла II место на региональном этапе Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде 2020. Валерия Андреевна представила на конкурс программу "На пути к себе" в номинации "Профилактические психолого-педагогические программы".

 

Валерия Андреевна Чамзы, педагог-психолог ТТИТ:

 

- В октябре мы со студентами I курса проходили ЕМ СПТ-2019 (единая методика социально-психологического тестирования - 2019). По результатам этого исследования мы увидели, что есть "мишени", на которые надо обратить внимание. И на основе этого я подготовила свою программу профилактики "На пути к себе". Это профилактика вовлечения в зависимое поведение. На сегодняшний день много видов зависимого поведения: начиная с еды и заканчивая психоактивными веществами - алкоголь, наркотики. 

 

Особенность программы в том, что она насыщена активными упражнениями. Надо много рисовать, говорить про себя. На самом деле очень интересно слушать и слышать студентов. Они многое нам рассказывают. И поэтому мы выбрали такой формат - он полон красок, эмоций студентов. 

 

Когда составляла программу, даже не думала, что буду отправлять её на конкурс. Слышала о нем, но не задумывалась всерьез. Так как совсем недавно начала работать, считала даже - "пока не мой уровень". Потом мой руководитель Наталья Борисовна Добрыднева предложила поучаствовать. и я заявила эту работу. И не прогадала!

 

Поздравляем Валерию Андреевну с победой желаем новых достижений!

q4hdxw1osz0tc2v0