Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Потребность в ИТ-специалистах в России постоянно растет (13.07.2020)

Сайт проф-обр.рф опубликовал статью, согласно которой потребность в ИТ-специалистах в России постоянно растет. Например, в декабре 2019 году она увеличилась на 18% по сравнению с декабрем 2018-го (по данным HeadHunter). А на фоне массового перехода бизнеса в онлайн из-за пандемии спрос на них превысил предложение в 10–30 раз (согласно исследованию Торгово-промышленной палаты России). 

 

А какое образование в IT-сфере ценят работодатели? Компания Southbridge провела опрос работодателей: обязательно ли высшее образование для ИТ-специалиста. Исследование можно полностью прочитать на Хабре https://clck.ru/PdPav, но если вкратце, то 62% сказали, что нет.

 

Актуальные и востребованные профессии в сфере IT можно получить в Томском техникуме информационных технологий. Три специальности ТТИТ вошли в топ-10 специальностей 2020 года: информационная безопасность автоматизированных систем, сетевое и системное администрирование, информационные системы и программирование. Также ТТИТ вошел в пятерку томских колледжей и техникумов, которые на сегодняшний день приняли больше всех заявлений от абитуриентов.

cos9vvanyb8110qz