+7 (3822) 97-71-39, доб. 301 ✉ office@tomtit.tomsk.ru
Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ruС 20 апреля по 31 мая в Томской области проходят XXXI Духовно-исторические чтения памяти святых первоучителей Кирилла и Мефодия и ежегодные Дни славянской письменности и культуры. В этом году мероприятия посвящены теме «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».
21 мая в рамках Чтений в Томской областной библиотеке им. А.С.Пушкина состоялась Дискуссионная площадка «Новая концептуальность воспитания». В мероприятии участвовали социальный педагог ТТИТ Юлия Дмитриевна Синева, педагог-психолог ТТИТ Юлия Михайловна Самойленко и наш студент Иван Мигулько.
Юлия Дмитриевна Синева:
- Участники дискуссионной площадки говорили о концепции воспитания. Что такое воспитание, зачем оно необходимо, кто его должен осуществлять и какие есть проблемы системы воспитания в России. Тема очень обширная и философская. Было очень интересно и полезно.
Духовно-исторические чтения памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия проходят в Томской области ежегодно с 1990 года и объединяют священнослужителей, экспертов, ученых и общественников, исследующих духовное и культурное наследие в его различных аспектах.