Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

В ТТИТ проходит Интерактивная выставка "Только так!" (24.05.2021)

24 и 25 мая с 12.30-15.50 в актовом зале ТТИТ проходит выставка «Только так!», организованная специалистами Центра медицинской профилактики.

Это интерактивная выставка по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ. Проект представляет сочетание передвижной информационной выставки и обучающей игры.

Участие в выставке принимают студенты всех курсов ТТИТ.

 

Виталий Савиных, студент ТТИТ, руководитель МЕДИА БЛОКа ТТИТ:

 

- Нам рассказали о вреде ПАВ. Мы приняли участие в интерактиве: несколько команд выполняли задания на "станциях" и получали жетоны, которые можно было обменять на призы. Каждая из "станций" была посвящена определенной тематике:

✅ зависимости/вред ПАВ

✅ вред алкоголя, в частности пивных напитков

✅ "пьяные очки" - участники надевали очки, которые имитируют состояние опьянения, и должны были пройти по линии. Было достаточно сложно.

✅ пустая трата денег - мы нарисовали человека и рассчитали его обычные траты на 3 месяца, а потом он "начал выпивать и курить сигареты" и мы посчитали его траты на эти вредные привычки. Оказалось, что почти все его деньги уходили именно на это.

Мероприятие достаточно интересное и веселое.

 

Ну а от себя добавим, что эта выставка еще и очень полезная. Если у вас есть вредные привычки - самое время бросить. А если их нет - не начинать.

dqd10y9260mnqxf9ds01oe00e2nwa5fgc6y8a3f3ec91cbbg