Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Студентам и сотрудникам ТТИТ рассказали о безопасности в интернет-пространстве (27.05.2021)

На этой неделе в техникуме прошла серия встреч, посвященных профилактике правонарушений экстремистской направленности и террористического характера. Наш техникум посетил Алексей Алексеевич Самара, врио оперуполномоченного ЦПЭ УМВД России по Томской области. Он встретился со студентами 1 и 2 курсов, а также с сотрудниками. И рассказал о правилах безопасности в сети интернет.

 

Присутствующие узнали, что такое экстремистские материалы, каковы их признаки, как их распознать. И почему подобные материалы не только нельзя распространять, но и изучать тоже не рекомендуется.

Поговорили о экстремистских символах - нацистской символике, символике запрещенных экстремистских организаций. И о том, какая ответственность грозит за распространение и публикацию таких символов, а также за другие действия. Например, за возбуждение ненависти и вражды к какой-либо группе лиц.

 

Тема вызвала большой интерес у студентов и преподавателей. Участники задавали много вопросов. И на все Алексей Алексеевич подробно ответил.

 

Благодарим за полезную беседу!

3lpd730rlmjuow38hzoz4hfsnnnirctiz19fuzg894x8tlusaflh4g41p3447ump7qvfh5ujb7cm16rx