Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

«Пронавыки» — бесплатные онлайн-курсы цифровых навыков (07.06.2021)

 

Социальная инициатива «Пронавыки» — бесплатные онлайн-курсы для всех по знакомству с востребованными на рынке труда цифровым навыкам, которые помогут вам:

· расширить свои компетенции;

· расти профессионально;

· адаптироваться к изменениям.

 

Образовательный проект направлен на профессиональное развитие и поддержку всех граждан, включая обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

 

Организаторы проекта:

Некоммерческая инициатива от ООО «Майкрософт Рус», АНО «ЦРИТ «ИТ-Планета», АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

 

Обучение проходит в онлайн-формате на сайте пронавыки.рф. Все курсы выполнены в формате видеоуроков и доступны в любое время без ограничения по количеству участников и просмотров.

 

Данные курсы направлены на приобретение новых цифровых и профессиональных навыков (digital skills), таких как знание программных продуктов, офисных приложений, баз данных и других востребованных инструментов, а также курсы по базовым знаниям востребованных на рынке труда профессий (hard skills), что будет интересно сотрудникам бюджетных организаций, использующим в своей работе персональные компьютеры. Наряду с цифровыми навыками на сайте представлены гибкие навыки (soft skills) по стрессоустойчивости, развитию эмоционального интеллекта, навыкам эффективных коммуникаций, что также может быть полезно сотрудникам бюджетной сферы. По итогам прохождения курсов и тестирования участники получают сертификаты выпускников программы, а также бесплатную карьерную поддержку: - бесплатные консультации по созданию резюме и подготовке к собеседованию; - содействие в поиске работы; - возможность трудоустроиться в российские компании-партнеры проекта.

 

Ожидаемый результат этой социальной инициативы: обучение и повышение уровня цифровых компетенций более 30 000 граждан Российской Федерации, в т.ч. незащищенных слоев населения, граждан, имеющих право на оказание адресной социальной поддержки, людей с инвалидностью, а также лиц, потерявших работу или находящихся на грани её потери в результате распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 или незнания новых цифровых технологий.

 

Более подробная информация о проекте «ПРОНАВЫКИ» размещена на сайте пронавыки.рф. 

w9ck81fai7lpd2dz