Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Студентка ТТИТ победила в Международном конкурсе по правовой культуре (15.06.2021)

Студентка ТТИТ Дарья Чужба завоевала III место "Международного конкурса научно-творческих работ "Правовая культура - основа гармоничного развития личности и общества" в номинации "Умение видеть".
Тема работы Дарьи - «Настоящее и будущее государства через призму защиты основных прав и свобод человека (Правовые аспекты искусственного прерывания беременности РФ)».

Руководитель - Наталья Викторовна Поданёва.

 

Дарья Чужба:

 

- Меня зовут Дарья, я студентка группы 901. Недавно мы с моим научным руководителем Поданёвой Натальей Викторовной вернулись из Москвы, где проходило награждение лауреатов международного конкурса научно-творческих работ «Правовая культура – основа гармоничного развития личности и общества». Хочу поделиться с вами своими впечатлениями, пока эмоции еще свежи в памяти.
Честно говоря, усилий было приложено немало, как с моей стороны, так и со стороны Натальи Викторовны, чтобы моя работа соответствовала требованиям конкурса. Но, когда я увидела кандидатов и докторов наук, академиков, именитых российских ученых, которые были в жюри, читали и оценивали работы всех участников, я поняла, что высокая оценка такого уровня специалистов – это наивысшая похвала для меня, которая дает стремление и дальше продолжать свой научно-творческий путь. Я считаю подобные конкурсы огромным благом для школьников, студентов, специалистов, ведь они помогают популяризировать науку, привлечь внимание к социально-важным проектам и их решению, найти талантливым ребятам спонсорскую помощь для реализации своих идей, познакомиться с интереснейшими людьми.

Также хочу поблагодарить наш техникум за поддержку! Я искренне горжусь тем, что, обучаясь в ТТИТ, могу развиваться не только в рамках своей специальности, но и изучать другие дисциплины, которые мне интересны. Надеюсь, что наше сотрудничество в дальнейшем принесет еще больше результатов как для меня, так и для моего любимого учебного заведения!

 

Мы от всей души поздравляем Дарью! Наши студенты регулярно стабильно становятся победителями международных конкурсах в различной сфере. Вот теперь - и в юридической дисциплине мы одни из лучших!

 

Кроме того, сертификатом участника конкурса был отмечен еще один наш студент - Кирилл Ендеров. Он представил на конкурс работу "Гражданские (личные) права и свободы человека: миф или реальность (Ножи. Холодное оружие, изделия ограниченные к обороту и хозяйственнобытовые)".

 

Ребята были единственными участниками из города Томска. А всего в конкурсе 2020-2021 учебного года приняли участие авторы 113 исследований из 5 стран мира (Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Кыргызстан, Республика Таджикистан, Республика Узбекистан) и 26 регионов России. Всего 145 человек. Из которых 12 студентов техникумов и колледжей.

✅ «Правовая культура – основа гармоничного развития личности и общества» – конкурс, который проводится Фондом поддержки и развития образования, творчества, культуры и Институтом права и управления Московского городского педагогического Университета совместно с многочисленными партнерами, среди которых – Ассоциация юристов России, Институт стратегии развития образования Российского авторского общества и другие.
Конкурс способствует развитию профессионального опыта и научных знаний, творческих способностей и профессиональных компетенций у детей и молодежи, способствует изучению и популяризации мирового научно-культурного наследия, а также обеспечивает реализацию единства принципов образования и воспитания в глобальном социокультурном пространстве.

 

Торжественная Церемония подведения итогов и награждения состоялась 11 июня в Концертном зале имени И. К. Архиповой Московской  государственной  Консерватории  имени  П.И. Чайковского.

В церемонии приняли участие более 90 человек, в числе которых были лауреаты из многих регионов России. Лауреатам были вручены специальные Сертификаты доступа к коллекциям электронных библиотек НИЦ «ИНФРА-М» и научно-образовательного портала Znanium.com, книги Издательского Дома «ЗЕРЦАЛО» и НИЦ «ИНФРА-М». 

k5k050ugxaqlgwrhurpdo6jmtt1zxvkdt5wsk66x31cw0weurf5wdh9i3iyz0p9o