Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Первокурсники знакомятся с техникумом (13.09.2021)

В этом году поступить в наш техникум хотели очень многие. Абитуриенты подали почти две с половиной тысячи заявлений. Было принято 400 первокурсников. Средний конкурс на бюджетное отделение составил почти 8 человек на место, а на некоторые специальности – более 10 человек на место.

Уверены, что наши новые студенты не ошиблись с выбором и мы сработаемся! А чтобы учебный год прошел плодотворно, насыщенно и интересно, важно с первых дней учебы узнать как можно больше о техникуме. Поэтому на прошлой неделе в ТТИТ состоялось мероприятия, направленные на знакомство с техникумом, учебной и внеучебной работой.

 

В пятницу состоялся старостат - старосты групп узнали о работе студенческих комитетов и кружков.
А в прошедшую субботу, 11 сентября, первокурсники ТТИТ приняли участие в ознакомительном квесте, который организовали педагоги, волонтеры и активисты техникума.

Ребят познакомили с компетенциями, которые они могут освоить в техникуме, с возможностями участия в различных конкурсах и чемпионатах. А также рассказали о внеучебной деятельности - спорте, комитетах студенческого совета, творческих направлениях.

В этом году первокурсники невероятно активны! Среди них много талантливых и заинтересованных ребят. Многие уже записались в комитеты Студсовета. И по некоторым направлениям набор бьет рекорды. Например, в МЕДИА БЛОК ТТИТ записалось более 40 новичков! Ребята уже провели первые встречи и даже практическое занятие для начинающих операторов.

 

Отличный старт, очень бодрое начало! Надеемся, что весь учебный год пройдет так же активно!

 

PS Отметим, что мероприятие проходило с соблюдением всех санитарных требований.

 

Все фото мероприятия можно посмотреть в альбоме ВКонтакте https://vk.com/album-8338335_280789045

jbqg36wa1xkurjswrg70p8wnesj5or4y65xl34hgd5hem72fd7liwhmpee8eptc8aj2zmgee85188gz2wl23a79fqdj8p5ji