Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Делегация экспертов Томской области принимает участие в проектно-аналитической сессии в Новосибирске (17.09.2018)

17-18 сентября в Академпарке Новосибирска проходит проектно-аналитическая сессия по вопросу создания центров опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области.

 

В работе сессии принимает участие делегация Томской области от системы профессионального образования во главе с начальником Департамента профессионального образования Юрием Владимировичем Калинюком.

 

Коллеги из Томска участвуют в качестве экспертов по разработке моделей Центров опережающей подготовки по приглашению Врио Заместителя Губернатора Новосибирской области Нелюбова Сергея Александровича.

 

В апреле 2018 года Президент Российской Федерации В.В. Путин поручил создать в России Центры опережающей профессиональной подготовки по стандартам WorldSkills.

 

#ЦОПП является интегратором и оператором ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам WorldSkills.

61cjn0qixnvwa046