Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Студенты ТТИТ приняли участие во встрече с губернатором Сергеем Жвачкиным и обсудили будущее рабочих профессий (04.10.2019)

4 октября победители мирового и национального чемпионатов WorldSkills, в том числе и наши студенты, а также призеры национального чемпионата «Навыки мудрых» встретились с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным и другими представителями власти.

 

Приняли участие во встрече победитель мирового чемпионата в компетенции «Веб-технологиии» среди юниоров Умар Гетагазов, бронзовые призеры мирового чемпионата в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» Никита Гузеев и Геннадий Коваленко, студенты ТТИТ, победитель национального чемпионата в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» Валентин Муравьев, победитель национального чемпионата в компетенции «Поварское дело» среди юниоров Полина Кидярова. А также бронзовые призеры национального чемпионата «Навыки мудрых» Елена Степанова и Татьяна Ефремова, наставники и родители ребят.

Участники встречи обсудили перспективы развития профессионального образования в Томской области и поделились впечатлениями об участии в самых крупных соревнованиях по рабочим профессиям.

 

«Техникумы и колледжи – это не ступенька в университет, хотя кто-то обязательно продолжит обучение в вузе, и это здорово. Считаю, что техникумы и колледжи должны готовить самодостаточных профессионалов высокого класса для промышленности и социальной сферы», – подчеркнул на встрече губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

 

Глава региона наградил победителей WorldSkills и их наставников.

dmhfgjx1d4kku7572no4vhupgkw6bwbsn7aoea787qjbjo2p1gwc4gmizr0s3n3rwwk7wkdhwsnw30cix52j795a1w0zldhc