Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Студент ТТИТ принял участие в образовательной смене «Цифровые технологии» в Ханты-Мансийске (31.10.2019)

С 21 по 25 октября в городе Ханты-Мансийск проходила образовательная смена «Цифровые технологии».  Образовательная смена «Цифровые технологии» – это инкубатор, в котором будущие специалисты в области цифровых технологий, придумывают идеи и создают прототип полезного продукта под менторством наставников.

 

Студент Томского техникума информационных технологий Смоляков Дмитрий выступил на смене в качества эксперта и провел 4 лекции по двум темам: «Кому и зачем нужны мобильные приложения» и «Диздок или процесс создания игры на бумаге». Кроме этого, Дмитрий на протяжении всей смены, на ровне с другими менторами, помогал командам в разработке проектов.

 

Вместе с Дмитрием наставниками образовательной смены стали:

  • Ольга Бабкина, Томск. Кандидат химических наук, МВА. Эксперт в сфере развития инновационных проектов в сфере высоких технологий. Коммуникация с РОСНАНО, Сколково, Российской венчурной компанией. Член Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию.
  • Дмитрий Алексеев, Воронеж. Руководитель инженерно-производственной компании DIID.TECH, наставник авторских курсов и детских проектов в сфере IT и Hi-Tech, участник программы «Учитель для России».
  • София Безукладникова, Томск. Разработчик игр и игрофикаций; куратор направления «Мероприятия» и «Наставничество» Международной сети детских центров инновационного творчества «Школа цифровых технологий», член Ассоциации тренеров РСМ; руководитель направления «Игротехника» тренинговой компании «TOP-training».
  • Виталий Хилько, Томск. Соучредитель StartUp проекта «Наследие 21-Томск», тренер Academy «Pro:СТАРТ».
  • Александр Кислер, Ханты-Мансийск. Югорский государственный университет, факультет «Программная инженерия», 4 курс.

 

Вообще в Ханты-Мансийск приехали старшеклассники из Сургута, Нижневартовска, Радужного, Мегиона и Покачи. А образовательный проект в Югру «привезли» сотрудники Открытого молодежного университета из Томска.

qr88jzj9u39h8ni3