Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

Сотрудники ТТИТ прошли обучение оказанию первой помощи (11.03.2020)

11 марта преподаватели и педагогические работники Техникума информационных технологий проходили обучение оказанию первой помощи. Занятие организовано по инициативе Департамента труда и занятости населения Томской области в рамках реализации Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь».

Занятие проводила Оксана Кульменева – консультант Департамента труда и занятости населения. Участники обучения на практике освоили основные приемы оказания первой помощи.

 

Проект «Научись спасать жизнь» запущен Центром экстренной психологической помощи МЧС России с начала 2015 года. Основная идея проекта заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим.

 

Любой может попасть в опасную ситуацию или стать очевидцем происшествия. Важно оказать первую помощь еще до приезда врачей и спасателей, в первые минуты после получения травмы. Действовать необходимо быстро и четко – время для пострадавших с тяжелыми травмами имеет большое значение. Надеемся, что полученные знания нашим специалистам никогда не придется применить на практике, но если такая необходимость возникнет, они быстро и правильно окажут первую помощь себе или другому пострадавшему.

8056cpd1hflzbd0ttjye2kwrrp0pmy0oh1xyug6c6fjixthxu5av4u9tnpznq9zszt78r95x1wsvvdcizx4539wmsv5goq03vu3y7szt4aq07yaod1nwyqefhytgx94x