Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

2018

30-31 августа и 1 сентября 2018 г. будет проходить заселение студентов в общежития техникума (28.08.2018)

Уважаемые студенты!

 

Списки студентов, которым предоставлено место проживания в общежитии и адрес предоставляемого общежития, опубликованы ниже.

Заселение студентов в общежития будет производиться:

  • 30 и 31 августа 2018 г. -  с 8.00 до 19.00 (перерыв 12.00-13.00, 17.00-17.30).
  • 1 сентября 2018 г. -  с 08.00 до 15.00 (перерыв 12.00-12.30).

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ЗАСЕЛЯЮТСЯ В ОБЩЕЖИТИЕ ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ РОДИТЕЛЕЙ!!!

При заселении необходимо иметь:

паспорт студента и паспорт родителя (для несовершеннолетних);

справку о флюорографии (свежую);

справку для заселения в общежитие (справка об отсутствии педикулеза и чесотки, карантина). Она действительна в течение 3-х дней, её можно получить в Межвузовской поликлинике или у фельдшера в медпункте техникума в часы работы.

Две фотографии размером 3*4 для оформления пропуска и внутренних документов.

Оплата за общежитие производится заселяющимся (кроме льготных категорий) сразу при заселении по семестрам. Размер оплаты за проживание за 1 семестр - 3124 рублей, за 2 семестр – 4686 рублей.

При себе необходимо иметь копию медицинского полиса (с обеих сторон), копию паспорта студента и родителя (для несовершеннолетнего).

 

Список студентов для заселения в общежития

 

 

 

3jy32d4r3hxruv7m

Стартовал набор на VI сезон проекта «TeamLab» для Инженеров и Программистов. (28.08.2018)

Этой осенью у студентов томских вузов появилась возможность пройти бесплатную стажировку с перспективой трудоустройства в крупных развивающихся компаниях России и мира в рамках томского проекта Лаборатории образования команд «TeamLab».

 

«TeamLab» — это томская стажировочная площадка, которая объединяет интересы компаний, желающих пополнить свои ряды перспективными сотрудниками из талантливой молодежи: студентов технических направлений (инженеров по электронике, схемотехнике, робототехнике) и программистов.

 

В компании для прохождения стажировок в рамках «TeamLab»: Микран (г.Томск), ЛЭМЗ-Т (г.Томск), SRI InfoTech Inc. (CША, г.Норвуд) приглашаются начинающие программисты и инженеры (студенты, аспиранты и выпускники).

 

В сентябре-декабре в рамках лаборатории “TeamLab” пройдет 2-х месячная интенсивная стажировка по специальной программе на реальных проектах компаний-партнеров проекта, стажеры получат опыт работы в команде опытных специалистов, пройдут специализированное обучение soft skills и др.

 

Участие в стажировке бесплатное, необходимо выбрать компанию (или несколько компаний) и зарегистрироваться до 25 сентября на сайте: www.teamlab.pro

 

Также 17, 18, 19 сентября в ТУСУРе, НИ  ТПУ, НИ ТГУ состоятся мастер-классы «КАК УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ БЕЗ ОПЫТА».

В рамках мастер-классов у представителей компаний можно узнать все подробности об участии в «TeamLab», о работе в компаниях и проектах, которые ждут стажеров в новом сезоне и многое др.

На встрече пройдет приветственный мастер-класс для студентов от Валерии Титовой (организатор «TeamLab») о правилах составления резюме и поиска работы для инженеров и программистов без опыта.

 

Регистрация на мастер-классы:
17 сентября - ТУСУР https://goo.gl/Ai99Qx
18 сентября - НИ ТПУ https://goo.gl/2AznjA
19 сентября - НИ ТГУ https://goo.gl/DN9HQE

 

Следите за новостями в социальных сетях! Группа “Вконтакте”: vk.com/teamlabpro

 

Контактное лицо - Валерия Титова (организатор «TeamLab»): lera@teamlab.pro, vk.com/valery_titova

ijpgx3fdc8ed45ougzel1cogcptnrlz4

1 сентября 2018 г. состоится праздничная программа, посвященная "Дню знаний"! Приглашаем студентов и преподавателей! (27.08.2018)

Уважаемые студенты и преподаватели!

Поздравляем Вас с Днём знаний!

 

Приглашаем 1 сентября 2018 г. на праздничную программу "День знаний" и кураторские часы:

 

Время

Мероприятие

Примечание

11.15

Сбор студентов 1 курса в техникуме

Главный корпус, 1 этаж

11.30

Встреча-квест

Кураторские часы в группах 1 курса

Место проведения кураторских часов подскажут кураторы

13.45.

Студенты всех курсов и преподаватели встречаются около Облсовпрофа(г. Томск, пр. Ленина, 55);

праздничное мероприятие для студентов и преподавателей «День знаний»

Ждем Вас вовремя!!!

 

Группы 2-4 курсов! О кураторских часах в ваших группах узнавайте у своих кураторов.

ca7ycf5gph1xsdjj

Развитие Soft-skills компетенций у студентов обсудили на круглом столе в техникуме (24.08.2018)

23 августа в Томский техникум информационных технологий прошел круглый стол «Развитие Soft-skills у студентов образовательных организаций как инструмент профессиональной успешности».

 

Формирование надпрофессиональных (soft) компетенций у студентов становится важным направлением работы в профессиональных образовательных организациях. 
На круглом столе обсуждались способы формирования Soft-skills компетенций, их реализация студентами в практической деятельности, востребованность работодателями.

 

В мероприятии участвовали более 50 человек, в том числе региональные эксперты движения WorldSkills, руководители Специализированных центров компетенций, мастера и преподаватели профессиональных образовательных организаций, представители Регионального координационного центра Молодые профессионалы и Департамента профессионального образования Томской области.

 

Благодарим модератора круглого стола Василий Щербаков за интересную дискуссию и возможность обсуждения таких актуальных вопросов!

 

Мероприятие проходило в рамках программы Томского августовского салона образования.
http://taos.rcro.tomsk.ru/page1059826.html

960z556liqoi0asopxw3pt9xiavevi9uwpvum5nxq6llfj6r1rx8a3krg2xmxk3g

Семнадцать студентов техникума будут получать стипендию Правительства Российской Федерации с 1 сентября 2018 года. (22.08.2018)

Стипендия Правительства Российской Федерации назначается за достижения в учебе, победителям и призерам региональных, всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, конкурсов профессионального мастерства и других мероприятий, за достижения в рамках научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

 

Поздравляем студентов 2-го и 3-го курсов, обучающихся по профессии "Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов":


Абдулхамитова С.А.;
Килина К.В.
Криворучка М.А.
Медведчикова А.М.
Кузьмину А.А.
Сидоренко В.А.
Шубёнкина А.С.

 

студентов 3-го и 4-го курсов, обучающихся по специальности "Информационные системы (по отраслям)":


Загребина Г.С.
Конева А.А.
Куцана М.Ю.
Русакова К.М.

 

студентов 3-го и 4-го курсов, обучающихся по специальности "Программирование в компьютерных системах":
Карчина В.В.
Красноперову Е.А.
Савчук С.Д.
Сидикова И.Д.
Соболева Ф.А.
Чердынцева В.А.

 

 

ckaxz2g01dlu4y8y

Приступила к работе вторая группа участников Программы повышения квалификации (20.08.2018)

Сегодня в Томском техникуме информационных технологий приступила к работе вторая группа участников Программы повышения квалификации "Практика и методика подготовки кадров по профессии "Разработчик Web и мультимедийных приложений" с учетом стандарта WorldSkills Russia по компетенции "Веб-дизайн и разработка".

 

Преподаватели (мастера производственного обучения) из разных регионов России в течение 6 дней будут знакомиться со стандартами, современными технологиями, содержанием профессиональных модулей и методикой их преподавания в профессиональной сфере деятельности по данной компетенции.

 

В рамках программы участников ждут интересные мастер-классы, в том числе от победителя Международного чемпионата WorldSkills в г. Абу-Даби Константина Ларина.

 

Программа повышения квалификации будет проходить также с 27 августа по 1 сентября, с 22 по 27 октября, с 29 октября по 3 ноября и с 5 по 10 ноября в г. Томске.

 

Содержание программы 

 

Подробнее о программе - /…/programma-pk-akademiya-vorldskill…

mlg666narc8sdqos

Юниор техникума завоевал серебро в Национальном финале чемпионата WorldSkills Russia-2018 (14.08.2018)

Андрей Тищенко, юниор Томского техникума информационных технологий занял второе место и получил серебряную медаль по компетенции «Веб-дизайн и разработка — юниоры» в Финале VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia.

 

Томскую область представляла команда из 10 человек - победителей и призеров федеральных отборочных соревнований по 10 компетенциям. В общем зачете у  команды два золота, серебро и две бронзы. 

 

Финал Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и вузов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 14 до 16 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

0ss0v06li6gbw7gy452lcom4y2xnq05w0dy5hn7tih66ht4rtihk2ugjk3z9h2mg