Доступная среда
Версия для слабовидящих
г.Томск, ул. Герцена, 18

+7 (3822) 97-71-39, доб. 301  ✉ office@tomtit.tomsk.ru

Адрес для приема документов от абитуриентов: ✉ priem@tomtit.tomsk.ru

2020

Открыт набор в команду волонтеров Регионального социального проекта «Человечек в маске». (31.01.2020)

С 5 по 16 февраля 2020 года в профессиональных образовательных организациях г. Томска пройдет ежегодный Региональный проект «Человечек в маске», организованный отделом по работе с молодежью ОГБУДПО «РЦРПК» совместно с благотворительным фондом им. А. Петровой и ОГБПОУ «Томский аграрный колледж».

Основной целью проекта является информирование студентов образовательных организаций об онкологических заболеваниях, их профилактике, а также о важности и значимости благотворительных пожертвований на лечение детей с онкозаболеваниями.

Проект будет проводиться в два этапа:

с 5 по 11 февраля 2020 года – проведение информационных палаток на базе профессиональных образовательных организаций;

16 февраля 2020 года – просмотр информационного фильма об онкозаболеваниях (зрелищный центр «Аэлита», пр. Ленина, 78).

Стать участником команды волонтеров проекта может любой студент системы профессионального образования. Для этого необходимо найти мероприятие на сайте добровольцыроссии.рф и подать заявку на участие или написать руководителю флагманской программы «Волонтерская лига» - Емельяновой Анжелике (ссылка на ВК: https://vk.com/emelyanova_enzhi).

Первая установочная встреча с волонтерами проекта состоится уже 3 февраля 2020 года в 18:00 часов по адресу: ул. Герцена, 53 (Коворкинг центр СПО).

dxx4k8pa8rjsvpdy

Региональный Фестиваль "Томская студенческая весна" - 2020 (30.01.2020)

Продолжается прием заявок на кастинг в сборную команду системы профессионального образования, для представления творческой программы на Региональном Фестивале «Томская студенческая весна».

4 и 5 февраля 2020 года с 16:00 до 20:00 часов в Актовом зале Томского государственного педагогического колледжа (ул. Крылова, 12а) пройдут кастинги, где любой желающий студент сможет показать свой номер и стать участником сборной команды СПО на фестивале «Томская студенческая весна». Кастинги пройдут по следующим направлениям: вокальное, театральное, актерское, хореография и оригинальный жанр.

Заявки принимаются до 3 февраля 2020 года! Чтобы подать заявку необходимо отсканировать код на афише и заполнить необходимую информацию для участия в кастинге.

Не упусти свой шанс стать частью команды системы профессионального образования и представить нашу творческую программу на Региональном фестивале «Томская студенческая весна – 2020»!

 

xt6mona6gfyv1brz

Международная олимпиада "1С:Предприятие 8" в ТТИТ. (24.01.2020)

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ ТУРЕ

 Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе "1С:Предприятие 8"

Когда? 19 февраля 2020 года.

Во сколько? С 14:30 до 17:30.

Где? г. Томск ул. Герцена 18, ауд. №207

 

Зачем участвовать?

  • Отличный способ оценить свои знания в сфере разработки бизнес-приложений и создания алгоритмов
  • Возможность встретить единомышленников и потенциальных работодателей - многие участники олимпиады сейчас работают в компаниях-партнерах 1С, фирме «1С», а кто-то основал свой бизнес
  • Победители и призеры получают официальную квалификацию «1С:Специалист» по платформе «1С:Предприятие 8»
  • Шанс выиграть классные призы: туристическую поездку на сумму 250 000 рублей, ноутбуки, планшеты, программы «1С» и др.

 

Главный приз – туристический сертификат на 250 000 рублей 

Призы за 1-3 места – гаджеты, программы 1С и др.

Всем победителям присваивается квалификация «1С:Специалист»

по платформе «1С:Предприятие 8»

 

Как принять участие в олимпиаде?

Зарегистрироваться на сайте студенческих 1С Соревнований ( http://konkurs.1c.ru ) и подать заявку на участие в твоем городе.

 

Более подробную информацию Вы можете получить: konkurs.1c.ru

 train_partner@forus.ru

Рустам  - 8 952 801 8323

smr5oockdwpmtiaf

Жители Томской области могут принять участие в проекте «Лица Победы» (15.01.2020)

В Музее Победы в Москве создается всенародный исторический депозитарий «Лица Победы». Он содержит фотографии и воспоминания о людях фронтового поколения, которые в годы Великой Отечественной войны внесли свой вклад в Победу.

Жители Томской области могут принять участие в проекте.

Для этого необходимо передать материалы (фотографии из семейного архива и историю о родственнике) в исторический депозитарий «Лица Победы». Сделать это можно через сайт музея, мобильное приложение «Лица Победы», по почте (121170, г. Москва, ул. Братьев Фонченко,10) или при личном визите в Музей (г. Москва, метро Парк Победы, пл. Победы, 3).  

Все переданные материалы проходят предварительную модернизацию. В мультимедийную экспозицию истории участников проекта поступают в течение месяца.

Всенародный исторический депозитарий — это болеe 150 миллионов фото и текстовых документов, более 150 миллионов судеб. В Музее Победы создана «народная экспозиция», в которой участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам.

Проект «Лица Победы» имеет международный статус, граждане любой страны могут внести сведения о своих близких в исторический депозитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм.

2vtetozthkc043n7